Человек не терпит насилия!

Курсант, уцелевший при падении Ан-26, больше года ждет обещанную Зеленским квартиру

Курсант Университета воздушных сил имени И. Кожедуба Вячеслав Золочевский обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, напомнив главе государства о невыполненном обещании.

«Обращаюсь за помощью о получении жилья, которое Вы мне пообещали на встрече 26.09.2020 с моей матерью, после Чугуевской авиакатастрофы», – написал курсант на своей странице в Instagram, сообщает Newsroom.

Парень отметил, что еще 29 апреля обратился в Харьковский горсовет и на встрече ему пообещали перезвонить на следующий день, но за полгода никто этого так и не сделал.

Сейчас он живет с мамой и братом в съемной квартире.

«Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и помочь мне в получении своего жилья», – резюмировал В. Золочевский.

snimok_ekrana_ot_2021-11-22_19-35-57_0

Вячеслав Золочевский — единственный, кто выжил в катастрофе Ан-26 в Чугуеве. Тогда на месте происшествия погибли 25 человек, еще один курсант скончался в «неотложке» от ожогов. Как позже рассказал сам курсант, он смог избежать серьезных травм, потому что его накрыло частью самолета, в результате чего молодой человек оказался в своеобразной «капсуле».

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Зеленский отправил на войну 363-х зеков

С начала войны президент Владимир Зеленский помиловал 363 осужденных, чтобы они могли участвовать в обороне страны. Такие данные приводит Департамент…

Зеленский провел перестановки в СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о ротациях в руководстве Службы безопасности Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса Президента.…

Кличко поделится властью с генералом из СНБО

Президент Владимир Зеленский на время войны в Украине назначает главой киевской городской военной администрации профессионального военного – генерала Николая Жернова.…
НОВОСТИ