Человек не терпит насилия!

Кличко передумал драть по 20 гривен за проезд (уточнено)

После волны общественных протестов киевский городской глава Виталий Кличко был вынужден извиниться перед киевлянами за своего первого заместителя Николая Поворозника и отменить его решение о повышении стоимости проезда в транспорте. Об этом Кличко заявил на своем Telegram-канале.

Кличко также отметил, что первый заместитель главы КГГА не имел права принимать такое решение, но мог лишь инициировать процесс публичных консультаций по установлению новых тарифов на проезд. Мэр Киева извинился перед киевлянами за своего подчиненного.

Позднее Кличко опроверг информацию, опубликованную ранее в СМИ, что тарифы в коммунальном транспорте столицы не будут повышаться до 2024 года.

«К сожалению, эту легенду опубликовали и некоторые взвешенные интернет-СМИ. Проверяйте, пожалуйста, информацию, тем более, когда ссылаются на мой телеграмм-канал или соцсети», — обратился Кличко.

Столичный голова уточнил, что вопрос пересмотра тарифов в транспорте не будет рассматриваться до конца этого отопительного сезона.

Напомним, ранее, 16 ноября, Николай Поворозник заявил, что с января 2022 года проезд в наземном транспорте и метро Киева подорожает до 20 грн за разовую поездку, то есть — в 2,5 раза.

«Нынешняя цена в коммунальном транспорте давно не соответствует экономически обоснованному тарифу. По расчетам КП «Киевпасстранс», экономически обоснованный тариф в наземном транспорте сегодня составляет 22,30 гривен. По расчетам КП «Киевский метрополитен», обоснованный тариф в метро – 22 гривен», — подкрепил свои слова выкладками первый замглавы КГГА.

После публикации заявления Поворозника на сайте КГГА, его раскритиковали эксперты, заявившие о необоснованности такого тарифа. Это подтвердили и представители частных перевозчиков, указавшие, что стоимость проезда в наземном транспорте Киева с учетом себестоимости и маржи составляет 6-8 гривен, в зависимости от протяженности маршрута.

Аргументы экспертов и участников рынка, а также протесты общественности, организовавшей митинг под КГГА в четверг, 18 ноября, вынудили Виталия Кличко выступить с соответствующим заявлением.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. стоимость проезда с апреля 2022 года сделают 12-15 гривен. и осчастливленный этим обстоятельством народ будет хлопать в ладоши за мудрое решение властей киева. так уже было со стоимостью электроэнергии. было 90 копеек. сделали сначала 1.68 грн.. затем уменьшили до 1.44 грн. за 100 квт сроком до окончания отопительного сезона. каким прозорливым и мудрым оказался наш правитель. и это при переизбытке электроэнергии в украине. такая же ситуация и с транспортом. для установления истины стоит всего лишь сделать хронометраж дня на транспорте.

  2. правильно говорили виталику, что управлять столицей государства, ничего сложного. пусть пока тренируется на кошках. у нас вон — клоун государством руководит. нам уже ничего не страшно.

  3. Когда такое было чтобы в субботу Киев стоял из за пробок , не зеленая европейская столица а сплошная огромная стройка, за 7,5 правления Кличко не одной станции метро , развязки только дома и бизнес центры , понятно что педалику не жить в скором времени в этом городе и стране

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

В Киеве сильно снизилась преступность - Геращенко

С начала полномасштабного вторжения РФ уровень преступности в Киеве снизился в 6-7 раз. Об этом во время телемарафона сообщил советник…

Тероборона задержала Шуфрича

Народный депутат (фракция партии «Оппозиционная платформа – За жизнь») Нестор Шуфрич задержан 206-м батальон территориальной обороны за попытку сфотографировать блокпост.…
НОВОСТИ