Человек не терпит насилия!

Васе Хмельницкому не отдают «Большевик»

Антимонопольный комитет (АМКУ) оставил без рассмотрения полученное заявление ООО “Дженерал Коммерс” о предоставлении разрешения на приобретение более 50% акций АО “Первый киевский машиностроительный завод” (бывший завод “Большевик”). Как сообщает пресс-служба Комитета, такое решение принято ввиду несоответствия поданного заявления установленным требованиям.

В то же время, АМКУ напоминает, что исследование обстоятельств и действий участников аукциона по продаже пакета акций АО “Первый киевский машиностроительный завод” продолжается. “В настоящее время ожидаются ответы на присланные Комитетом требования участникам процесса и анализируется уже полученная информация об обстоятельствах аукциона”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, по данным СМИ, глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко подал заявление об освобождении от должности из-за скандала вокруг приватизации завода “Большевик”.

Напомним, 27 октября Фонд госимущества продал АО “Первый киевский машиностроительный завод” (бывший завод “Большевик”) за 1,43 млрд грн, что всего на 40 млн грн дороже стартовой цены. Покупателем стала компания, связанная с застройщиком UDP бывших владельцев обанкротившегося банка “Хрещатик” Василия Хмельницкого и Андрея Иванова.

Также в аукционе участвовали ООО “Инвест Новация” Степана Черновецкого и ООО “ДК Каскад” Виталия Хомутынника.

Укррудпром

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Как Biopharma Хмельницкого зарабатывает по обе стороны фронта

Как Biopharma Хмельницкого зарабатывает по обе стороны фронта

За два года войны количество историй о том, как отечественные и западные компании пытаются вести business as usual одновременно и…
Друг путина Аркадий Ротенберг по прежнему владеет киевским Ocean Plaza

Друг путина Аркадий Ротенберг по прежнему владеет киевским Ocean Plaza

ВВС сокрушается что Ротенберг воспользовался лазейками в английском законодательстве, что обходить санкции. Наряду с Ковальчуком, Ротенберг – второй по влиятельности…

Олигархи массово бегут из Украины

Только в воскресенье, 13 февраля, из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой…
НОВОСТИ