Человек не терпит насилия!

На экс-«Криворожстали» украли два миллиарда

Топ-менеджеру частной металлургической компании сообщили о подозрении в нанесении убытков государственному бюджету на более 2,2 млрд гривен. Сейчас ведется расследование его преступной деятельности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Службу безопасности Украины.

По словам информированного источника агентства речь идет о компании «АрселорМиттал», но фамилию подозреваемого он назвать не смог.

Следователи установили, что в 2017-2019 годах подозреваемый вносил ложные сведения в официальные документы предприятия и начислял плату за пользование недрами двух месторождений железных руд. А с декабря 2014 по март 2019 года он помог предприятию уклониться от уплаты в бюджет рентной платы за пользование недрами.

«Таким образом, как установили в результате комплексной судебной экспертизы, сумма ущерба государству из-за непоступления в бюджет рентной платы за пользование недрами составляет более 2,2 млрд гривен», — рассказали в СБУ.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ