Человек не терпит насилия!

Киву лишили права на наградное оружие

Во вторник, 16 ноября, министр внутренних дел Денис Монастырский подписал приказ, которым лишил народного депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илью Киву права на наградное оружие, выдаваемое ему в 2015 году. Об этом заявил сам Монастырский в видео, которое распространила пресс-служба МВД.

Основание для лишения Кивы права на наградное оружие – «его недостойное поведение и действия, дискредитирующие сам факт его награждения от имени украинского государства».

Глава МВД заявил, что лишит права на наградное оружие и других людей, если они будут нарушать закон, использовать оружие для провокаций или взбудоражить в стране ненависть.

По словам министра, до конца года в стране заработает реестр оружия: процесс оформления охотничьего и спортивного оружия упростят, а контроль за хранением и обучением существенно усилят.

«Каждый должен помнить, что оружие – это ответственность. А иметь наградное оружие – это большая честь и никто не имеет права эту честь разорять недостойным поведением!», – заявил Монастырский.

Как сообщалось, 15 октября, в день убийства Степана Бандеры, Илья Кива обнародовал видео, на котором он с автоматом в руках заявил, что является лидером антифашистского движения в Украине. В конце видео он выстрелил из автомата в воздух и устроил фейерверк. После этого против Кивы было возбуждено уголовное дело за стрельбу из автомата.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. то-есть, документ о том, что это больное существо психически болен не является основанием? неужели наконец-то заметили его недостойное поведение и действия?- ну вы мля и глазастые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Венедиктова сообщила о подозрении Киве

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила народном депутату Илье Киве о подозрении и анонсировала его объявление в международный розыск уже…
НОВОСТИ