Человек не терпит насилия!

ГБР просит арест для Лероса

Госбюро расследований просит Печерский суд Киева избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста депутату Верховной Рады Гео Леросу, который показал средний палец президенту Владимиру Зеленскому и не выполнил решение суда об опровержении информации в адрес брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса.

Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Лероса Игорь Черезов.

«(Просят) круглосуточный домашний арест», — сообщил юрист.
Ходатайство в суд было внесено на прошлой неделе.

Суд должен был состоятся 12 ноября, однако заседание отложили до 16 ноября.

ГБР инкриминирует Леросу преступления по части 1 статьи 296 (хулиганство) и части 1 статьи 382 (невыполнение решение суда) Уголовного кодекса.

Как сообщалось, ГБР сообщило о подозрении Леросу в хулиганстве за неприличный жест Зеленскому в парламенте. За это ему грозит до 34 тыс. гривен штрафа или ограничение свободы до 5 лет.

Также ГБР сообщило Леросу о подозрении в отказе опровергнуть обвинения в адрес брата Ермака в «продаже» должностей в органах власти.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. ето вообще маразм! Целое ГБР может туда еще набу сбу нацполіцію ? Та любой Вам скажет за такие дела сами сядете.- неужели уже в полном неадеквате . Если что непонятно а непонятно вообще ничего кому он палец показывал интерпретация его фука разная но не криминальная. пусть кто считает что к нему лично относится вызвет Лероса на ступеньки а набет ему морду. Нафига етот позор ? при деятках нераскрытых заказных убийств милиардных хищений мошенических схем в банках при закупках кадровых провалах . Так лучше голодать чем есть что попало . Лучше будь один чес с кем попало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

Зеленский отправил на войну 363-х зеков

С начала войны президент Владимир Зеленский помиловал 363 осужденных, чтобы они могли участвовать в обороне страны. Такие данные приводит Департамент…

Зеленский провел перестановки в СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о ротациях в руководстве Службы безопасности Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса Президента.…
НОВОСТИ