Человек не терпит насилия!

Зеленского «послали» в Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский по телефону обсудил ситуацию вокруг ареста Михаила Саакашвили с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

«В телефонном разговоре с Ираклием Гарибашвили я подчеркнул, что права украинского гражданина Михаила Саакашвили должны быть в полной мере гарантированы в соответствии с международными нормами. Я также обратился к нему с просьбой о приеме матери, родственников Михаила Саакашвили и украинских врачей», — пишет Зеленский в своем Twitter.

Кроме того, по информации пресс-службы главы украинского государства, Зеленский заявил о недопустимости применения к Саакашвили «непропорциональных мер принуждения».

Ответ Гарибашвили был весьма жестким, сообщают Новости Грузия. Во время телефонного разговора премьер заявил о недопустимости вмешательства во внутренние дела страны со стороны украинских граждан, в том числе Михаила Саакашвили.

«Во время телефонного разговора глава правительства Грузии оценил незаконные действия Михаила Саакашвили как провокацию, деструктивные шаги, несущие угрозу стабильности страны, и заявил, что вмешательство граждан Украины во внутренние дела Грузии недопустимо», — сообщили в пресс-службе администрации правительства Грузии.

При этом Гарибашвили фактически исключил возможность допуска к Саакашвили украинских врачей. Премьер подчеркнул, что о состоянии здоровья экс-президента «заботятся профессиональные и высококвалифицированные грузинские врачи».

Ранее актер и певец Вахтанг Кикабидзе, который является номером один в парламентском списке «Национального движения», встретился в Киеве с президентом Владимиром Зеленским. О деталях встречи он рассказал журналисту Дмитрию Гордону, сообщает Грузия Online.

«Зеленского я давно знаю, это был разговор двух близких друзей. Я сказал Владимиру, что специально приехал просить его чем-то помочь их гражданину. Остаётся ощущение, что они (в Грузии — ред.) хотят, чтобы он не вышел из тюрьмы живым … Зелинский сказал, что позвонит, чтобы поговорить о Саакашвили», — сказал Кикабидзе украинскому журналисту.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. послали не послали ето вопрос спорный с грузинами. А вот то что ахметов его послал етот вопрос как его личного ваторитета так и самой власти в Украине. Но то что зеленский начинать понимать что с Ахметов с его боевиками и захватившим рейдерством економику Украины есть враг похвально- и чем быстрей он етого бандюка филиеей фсб в Украине разоружит и посадит тем будет гарантия его второго срока. Но для примера нада жируного кнура порошенка за все притянуть к ответу и отцепить вагон с коломойским что бы его подорали работники цРУ -Фирташа по моей информации до конца года выдадут США.- вот после етого и начнутся реальные посадки участников газовых схем которые годами сьедали економику Украины-есть реальность что бабу с бубликом на голове упекут на долго и рачихлят по полной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Зеленский отправил на войну 363-х зеков

С начала войны президент Владимир Зеленский помиловал 363 осужденных, чтобы они могли участвовать в обороне страны. Такие данные приводит Департамент…

Зеленский провел перестановки в СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о ротациях в руководстве Службы безопасности Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса Президента.…

Кличко поделится властью с генералом из СНБО

Президент Владимир Зеленский на время войны в Украине назначает главой киевской городской военной администрации профессионального военного – генерала Николая Жернова.…
НОВОСТИ