Человек не терпит насилия!

Депутат Херсонского облсовета погорел на взятке

Депутата Херсонского областного совета от партии «Нам тут жить» Сергея Кульчиковского 9 ноября задержали на взятке в 300 тыс. гривен.

Как сообщили в ГБР, в июле 2021 года Херсонский областной совет рассматривал вопрос о приобретении LED-экрана, установленного в местном аэропорту рекламным агентством.

Владелец агентства выразил готовность продать экран, но его не устраивала цена, предложенная Советом. Он обратился к депутату Херсонского облсовета, являющемуся членом бюджетной комиссии, чтобы тот помог увеличить цену хотя бы до себестоимости LED-экрана.

«Депутат сказал, что может «договориться» об увеличении цены вдвое, но владелец рекламного агентства должен заплатить ему за это 300 тыс. гривен. При этом он отметил, что часть денег якобы будет передана правоохранителям, чтобы они не заметили внезапного подорожания», — рассказали в ГБР.

9 ноября 2021 г. работники ГБР задержали депутата сразу после получения всей суммы.

40814

00008877

Как пишет МОСТ, по данным следствия, Кульчиковский требовал 300 тыс. гривен за вынесение на рассмотрение бюджетной комиссии вопроса об увеличении стоимости телекоммуникационной системы международного аэропорта Херсон с 400 тыс. гривен до 950 тыс. гривен, и дальнейшее лоббирование вопроса о принятии указанного решения на сессии Херсонского облсовета.

Примечательно, что вопрос о выкупе без тендера у предпринимателя информационного табло, которое уже несколько лет висит в здании аэропорта, но за которое так и не заплатили, дважды выносился на бюджетную комиссию, но депутаты отказались выделять деньги фирме без тендера.

Сергей Кульчиковский избрался в облсовет от Скадовска. В начале 2000-х он был первым заместителем главы Скадовской РГА и был связан с земельными аферами.

 

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Херсоне проходит митинг против оккупантов (ВИДЕО)

Во временно оккупированном Херсоне проходит массовый митинг в поддержку целостности Украины. Жители города на вражеском БТР проехались по улицам Херсона…

За госизмену задержан помощник начальника СБУ в Херсонской области

Помощник начальника УСБУ в Херсонской области — руководитель АТЦ полковник Игорь Садохин был задержан в Черновцах. Об этом сообщил Евгений…

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…
НОВОСТИ