Человек не терпит насилия!

Арсен Аваков: «»Они будут заниматься опять продюсингом, а мы будем заниматься политическим управлением»

thumbnail tw 20211104204236 3466Выступление Авакова уже успели оценить как создание супер-коалиции Авакова, Тимошенко, Яценюка, Гройсмана, Разумкова и, не к ночи будь помянут, Ляшко. Но, думаю, это преждевременная оценка. Скорее это – благое намерение собрать политиков и управленцев, скажем так высшей лиги. (Ляшко сюда не входит.) Появились даже опасения, что готовится переворот. Это – совершеннейшая чушь. Вышеперечисленные люди прекрасно понимают, что Украина очередной революции без территориальных и людских потерь – не переживет. Однако, появление такой, пусть даже неформальной коалиции уже самим своим существованием окажет влияние на нынешнюю ситуацию. Безусловно, наличие этой коалиции вызовет еще более стремительное падение рейтинга как Зеленского, так и его парламентской шушеры. Соответственно, у Зеленского и его окружения исчезнут психоделические идеи о втором сроке. Но до второго срока нам всем еще нужно дожить. А с Зеленским – это весьма проблематично.

Зеленский оказался в роли пилота Боинга, не умеющего управлять самолетом. Рядом был штурман, но от него отказались, решив, что если умеешь водить машину, то и на самолете полетишь. И некоторое время, по инерции самолет даже летел, но к нашему времени ушел в штопор. И очень хорошо, что сейчас появляется такая коалиция. Потому что у Зеленского из этого штопора немного выходов. Можно бросить штурвал и выпрыгнуть с парашютом, если успеет. Можно героически вместе со всеми нами довести штопор до логического конца и разбиться. А можно, отбросив ложную гордость – передать штурвал профессионалам. И как-то спокойнее, если они уже стоят за твоим плечом.

Самое самоубийственное, что сейчас может сделать Зеленский – это начать преследовать Авакова и возможных членов коалиции. Вот тут действительно можно доиграться до переворота. Проблема в том, что Зеленский как правило выбирает самый дурацкий из всех вариантов.

P.S. Было бы очень неплохо, если бы к коалиции примкнул Турчинов. Но без Порошенко. Увы, но Петр Алексеевич в силу определенных дефектов личности – не командный игрок.

Станислав Речинский, «ОРД»

Цитаты из интервью Арсена Авакова:

«Арсен Аваков: Сьогодні у владі відсутній баланс, через монобільшість вона зосереджена в Офісі Президента

Уряд – це професійний механізм, який повинен здійснювати виконавчу владу. Зараз у нас виконавча влада через те, що є монобільшість, вся зосереджена в Офісі Президента. Це мандат, який дали люди. Проте немає балансу – це велика проблема.

Про це Арсен Аваков сказав під час ефіру «Народ проти» на «Україна 24».

«Я був міністром більше 7 років. Це дуже великий термін, велика відповідальність та навантаження. Мене призначали з парламенту, де я представляв інтереси фракції. При Зеленському мене міністром запросили як професіонала-експерта, мене не обирали, я не був представником парламенту. Зеленський мене запросив як компетентну людину, яка може робити цю важку справу. Я пропрацював більше 2 років. Поки не побачив, що моя компетентність не може себе далі реалізовувати. Я не хочу брати участь у тих речах, з якими не згоден. Я вмію говорити «ні», але це не усім подобається. Уряд – це професійний механізм, який повинен здійснювати виконавчу владу. Зараз у нас виконавча влада вся зосереджена в Офісі Президента. Так, цей мандат дали люди, однак немає ніякого балансу і це величезна проблема», — зазначив Арсен Аваков.

Він також додав, що у часи, коли країну очолював попередній президент, стосунки між політичними силами також складалися досить непросто, однак тоді вдавалося приймати виважені рішення та проводити незалежну політику.

«Чи були між нами гарні відносини? Очевидно, що ні, особливо в останній фазі. Однак був баланс. І я точно знав, що як представник однієї із балансуючих груп – міг дозволити собі чесні вибори, у нас не було таких інцидентів як Трухін. Перед відставкою я поговорив із Президентом. Я сказав: «Це за вас голосувало 73%, це ваша відповідальність. Мені правильно іти у відставку, а вам потрібно шукати інші рішення», — сказав Арсен Аваков.»

«Звільнення генералів Коваля та Марчука – це ганебна історія — Арсен Аваков

Генерали поліції Євген Коваль та Руслан Марчук за пів року очистили Україну від «злодіїв у законі». За що і поплатилися звільненням зі служби.

Про це заявив ексміністр внутрішніх справ України Арсен Аваков в програмі «Народ проти» на телеканалі «Україна 24».

«Поліцейські та їхні сім’ї постійно отримували погрози. Їм дзвонили і казали: «Ти живеш у борг, ти поплатишся» тощо. І цим людям без пояснення причини сказали писати рапорт. Це негідна ситуація», — наголосив політик.

Арсен Аваков підкреслив, що поліція має бути аполітичною. Поліцейський не повинен перебувати на службі у політичної партії.

«І ось раптом професіоналів беруть та прибирають. Чи не тому, що деяким «злодіям у законі» вдалося так помститися, пролобіювати ці звільнення. Мені різне говорили, зокрема, і про великі гроші», — розповів Арсен Аваков.

Також він зазначив, що неофіційною причиною звільнення поліцейських стала їхня приналежність до «команди Авакова».

«Генералів Коваля та Марчука просто вигнали на вулицю. Їм сказали — слухайте, хлопці, знаємо, що ви сильні. Але ви люди Авакова, нам потрібна інша команда», — підсумував він.»

«Нам потрібна спільна з Європою система колективної безпеки – Арсен Аваков

Саме Україна стримує скаженого пса – путінський режим – для безпеки усієї Європи. Нам потрібна спільна колективна система безпеки.

 

Про це ексміністр внутрішніх справ Арсен Аваков заявив в ефірі програми «Народ проти» на телеканалі «Україна 24».

«Я завжди говорю іноземним партнерам: «Друзі, ви повинні дуже чітко розуміти, що Україна має тисячу кілометрів кордону з РФ, і саме ми тримаємо скаженого пса – путінський режим – на кордонах Європи. У нас немає вибору. Ми змушені це робити. Звісно, ми повинні мати спільну стратегію», – сказав політик.

Він підкреслив, що світ змінюється, і відбувається зміна союзів.

«Яка роль України? Ми повинні мати різні сценарії. Коли НАТО як інституція не буде ефективною, така ситуація може бути, то буде нова – європейська інституція. Європа нікуди не дінеться, і їй треба думати про власну систему безпеки. Скажімо, Польща на генетичному рівні пам’ятає відголоски тоталітарного режиму, як і Україна.. Країни Східної Європи приречені на те, щоб створювати спільну систему колективної безпеки для захисту – як від змін клімату, так і від путінського диктату та газового терору», – підкреслив Арсен Аваков.

За його словами, Україна повинна мати спільну із партнерами позицію, чітко розуміти свої плани та стратегію, а не намагатися вирішувати ситуація із війною на Донбасі самотужки.

«Ми повинні мати сильну позицію, а не висловлюватися: слухайте, ми вас усіх мали на увазі: і вас, США, і вас, Німеччина, і вас, Франція. Ми взагалі самі домовимось із Путіним. Не домовитесь! Я вже неодноразово казав, Путін – є Путін! Не одне покоління розумних людей вели з ним ігри балансу. Не потрібно спрощувати! Не потрібно ставити на карту усе, кидати партнерів і намагатися вирішувати ситуацію самотужки. Я радий, що у 2019 році нам із Президентом Зеленським на саміті у Парижі вдалося знайти баланс. Сьогодні я не розумію, що відбувається у цьому напрямі, і наші східні партнери теж не розуміють, що ми хочемо і куди ідемо. Це наше недопрацювання на рівні держави», – додав Аваков.

«Газа нет, угля нет, у нас теплый ноябрь на улице, а мы же просим аварийной помощи у Беларуси и России: дайте нам электроэнергию. А если Владимир Владимирович скажет «Не дам»? А если сначала даст, а потом выключит? Мы к этому шли? Я не знаю такого года, товарищи. Это фундаментальный идиотизм. На голову снег упал — счастье, 3 млрд долларов от МВФ. Вы же видите ситуацию, это осень. Купите уголь, газ, что угодно купите, чтобы пройти пик! Они эти деньги потратили куда? На «Велике будівництво». Хорошее дело, очень важное и нужное, подрядчики зарабатывают, проценты идут, все красиво. Но при этом мы сейчас замерзнем зимой.  И это не единственный тупик», — сказал он.

 

Аваков дал совет, как нужно решать весь комплекс проблем.

«Выход какой — печатать деньги? Нельзя. Даже самый гениальный президент все это не удержит, нужно диверсифицировать и доверять профессионалам. Какие там профессионалы? Министра экономики раз в три месяца меняют. Он только знает, где у него туалет в министерстве и где кто сидит, кто за что отвечает. Я министр опытный, я понимаю, как это работает. Вот это гигантская проблема, и я призываю выходить из нее только институциональными вещами. Поэтому Конституционный суд и любой суд должен работать, а не подрабатывать. И министры в правительстве должны говорить то, что должны говорить, а не то, что понравится», — сказал он.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 13, Балл 3.54 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Надеялся на пост министра обороны-несрослось. Теперача удар 2 и прямым ходом на премер министра или на Президента. финансы есть-люди расталены опыт и терпения незанимать всю политическую кухню знает изнутри так что при его амбициях большая игра только начинается. Комедиант лицедей играющий залупой на рояле ему и пометки негодится да и з западом отношения наладил. Все к тому идет зеленые обосрались по полной.

  2. Разве при Авакове были профессионалы? Собачье дерьмо а не МВД осталось после великого реформатора.

  3. Аваков самий примітивний міністр МВС після Білоконя-алкаша,розвалив та продав готель МВС в Києві та знищив кращих розшуківців та слідчих,перетворив поліцію в комерційну структуру урок та перевертнів в погонах!

  4. Білоконь не алкаш він просто даішник як і дагаев міленін при них і почалася деградація мвс коли дайців назначали на всі високі посади. Дай даю дай даю чтого хочеш бути начальником бути хенералом дай даю дай даю згадати блювати хочеться. В міліцііі -полііціі нема алкашів це пограничне становиче характеру . Правда до пенсіі доживають каліками а війшовши на пенсію довго неживуть за віключенням здорових від природи і кому стільки написано. Нічого там неміняеться замість ОБУЗИ Аваков створив УСРУ а карний розшук дальше в загоні.

  5. Мухтару: Если «гаец» дожил до пенсии, не сел, не спился, то ему респект и уважуга. Это группа риска в МВД. Какой бы ни был опер, его все равно будут держать так как работать все равно кому то нужно. До пенсии среди гайцнев выживают умнейшие или давшие подписку в контору, последних гдте то 95%. По поводу «Белоконей» и прочих, для меня настоящим министром был и есть убитый Кучмой Крава. Конченей Авакова министра придумать сложно.

  6. можете быть и Вы -есть много случаев женщин коммисаров полиции-префектов- начальников. Но из истории Кравченко юрий был одним из лучших много на него наклеветали- очернили но работу он знал досконально и всегда был живым человеком в общении. Погубили и предали те кому доверял и сейчас непоздно вернутся к раследованию его убийства было бы желание — уж очень много бы фактов в истории Украины прояснилось. Вспомните кто выезжал на место преступление и что картавый говорил ???????

    1. Арештувати картавого югу,брехунця-піскунця та протестанта турчинова і все буде відомо про організатора та виконавця злочину!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Арсен Аваков: Не верю во второй срок Зеленского

Арсен Аваков: Не верю во второй срок Зеленского

Арсен Аваков – один из опытнейших политиков Украины, настоящий политический тяжеловес. Он проработал министром внутренних дел при двух президентах в…
Директор НАБУ Артем Сытник: "Риск сохранения Холодницкого на посту превышает все другие риски"

Директор НАБУ Артем Сытник: "Риск сохранения Холодницкого на посту превышает...

О причинах антикоррупционного расследования в САП и его промежуточных результатах. Аквариумы во властных кабинетах — достаточно распространенное явление. Считается, что рыбки…
Серця трьох: чи настав мир між НАБУ, ГПУ та САП

Серця трьох: чи настав мир між НАБУ, ГПУ та САП

Насправді, Артем Ситник був в ГПУ не один, а, як мінімум, два рази. І дійсно кожного разу мова йшла про…
НОВОСТИ