Человек не терпит насилия!

Кожаре добавили еще два месяца ареста

Киевский апелляционный суд 1 ноября оставил в силе меру пресечения для министра иностранных дел Украины в 2012−2014 годах Леонида Кожары, обвиняемого в убийстве бизнесмена Сергея Старицкого. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Адвокаты экс-министра обжаловали постановление Киево-Святошинского районного суда Киевской области от 5 октября. Суд продлил обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, с 5 октября по 3 декабря 2021 года, с альтернативой в виде залога в 7,037 млн грн.

По результатам апелляционного рассмотрения решение суда первой инстанции оставили без изменений, а апелляционную жалобу стороны защиты – без удовлетворения.

Арест Кожары продлевается уже не впервые, но раньше суд назначал в качестве альтернативной меры пресечения залог размером 14 млн грн.

Дочь убитого Екатерина Старицкая 5 октября сообщила в Facebook, что в рассмотрении дела в суде закончился этап допроса свидетелей. Следующие заседания состоятся 10-го и 30 ноября, и больше заседаний в этом году не будет.

Гордон

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Як воровали в МЗС

Як воровали в МЗС

Період перебування Леоніда Кожари на посаді міністра закордонних справ (23.12.2012 – 23.02.2014) відмічений не тільки антиукраїнською позицією, яку ставленник Януковича…

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…
НОВОСТИ