Человек не терпит насилия!

В Киеве тормознули Киву

Нардепа ОПЗЖ Илью Киву задержали на столичном шоссе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook сообщает «dtp.kiev.ua».

«Киев. Столичное шоссе. С участием спецназа задержали Киву, депутата и академика. Говорят вручают подозрение. Зрада или перемога?» — говорится в сообщении.

Напомним, ранее генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что против Кивы возбуждено уголовное производство по факту стрельбы из автомата.

В комментарии PavlovskyNews Кива подтвердил информацию о его задержании правоохранителями.

При этом нардеп ОПЗЖ заявляет, что никакого подозрения за госизмену он не получал, а продолжает находиться на месте задержания, чтобы дождаться адвоката, пишет Преступности НЕТ.

Нардеп рассказал, что его машину остановили патрульные «за нарушение, которого не было, чтобы заработать денег». По словам Кивы, полицейские не знали, что он находится в автомобиле.

По словам нардепа, его автомобиль был остановлен полицией, поскольку они подозревали, что «автомобиль и документы в нём являются незаконными». Была вызвана следственно-оперативная группа, которая, по словам Кивы, удостоверилась в законности документов и к нардепу больше нет вопросов. При этом патрульные составили админпротокол на водителя машины за нарушение ПДД.

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. А як Закон «про статус народного депутата» обійшли. Процедури затримання, погодження підозри через Генпрокурора або їі заступником САП. Ухвала слідчого судді на затримання? Скажіть такий цирк, з кимось із депутатів і політиків у світі ви спостерігали?

  2. операция (жомовая яма) реализация полный пизд-ц. Игра в кальмара продолжается снято дубель 2. На все про все нужен важняк с генпорукатуры 2 опера и активисты понятые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…
НОВОСТИ