Человек не терпит насилия!

Экс-замминистра обороны Халимон получил подозрение от ГБР

ГБР сообщило о подозрении бывшим заместителю министра и руководителю департамента Министерства обороны Украины.

Как сообщили в ведомстве, руководитель департамента Минобороны заключил договоры о закупке услуг по организации питания Вооруженных сил Украины на 2021 год. Затем руководитель департамента по указанию заместителя Министра обороны Украины незаконно заключил дополнительные соглашения с поставщиками, согласно которым транспортировка продуктов питания и своевременное пополнение неприкосновенных продовольственных запасов ВСУ уже не были обязательством поставщиков.

Как следствие, Вооруженные Силы Украины должны были самостоятельно осуществлять транспортировку продовольствия, привлекать к этому личный состав и технику и тратить дополнительные бюджетные средства.

Предварительная сумма ущерба государственному бюджету составляет более 700 млн. гривен. Подозрение предъявлено по статье «Препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины» (ч. 1 ст. 114-1 УК Украины). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

По данным СМИ, речь идет об экс-заместителе министра обороны Игоре Халимоне и Константине Ступаке.

Игоря Халимона считали ключевым игроком в команде пока еще министра обороны Украины Андрея Тарана.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…

Пьяный налоговик задавил человека на Буковине

В Черновицкой области налоговик в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает ГБР в…
НОВОСТИ