Человек не терпит насилия!

В продаже появилась фейковая «Дія»

Мошенники разработали фейковое программное приложение “Дия”, в котором пользователи могут сами редактировать данные, сообщает Gagadget.Приложение работает на операционной системе Android и содержит редактор, позволяющий менять данные так, как того пожелает пользователь. В программе существуют шаблоны нескольких документов: студенческого билета, паспорта, карточки налогоплательщика, водительского удостоверения и внутренний COVID19-сертификат.

В частности, лица, которые в действительности совершеннолетия не достигли, могут “подтвердить совершеннолетие” при покупке сигарет или алкоголя.

770391370ab06d1bd58e059daa1c5831

Стоимость такого фейкового приложения составляет 120 грн. На телеграм-канале приложения уже более четырех тысяч подписчиков. Софт рекламируют и в Facebook на странице MAGNA Arquitectos.

Эксперт по кибербезопасности Андрей Баранович на своей странице в Facebook отметил, что появление такого фейкового приложения на самом деле было лишь вопросом времени.

Укррудпром

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Хакери злили "Дію"

Хакери злили "Дію"

Сьогодні вночі сталася майже техногенна катастрофа: найбільший злив персональних даних за всю історію України з порталу Дія, майже 30 гігабайт…

Хакеры забрались в "Дію". СБУ говорит, что не страшно

В ночь с 13 на 14 января была совершена хакерская атака на ряд правительственных сайтов, однако контент сайтов не был…
Кіберексперт Костянтин Корсун: Аналогів додатку «Дія» у світі не існує. І це не просто так

Кіберексперт Костянтин Корсун: Аналогів додатку «Дія» у світі не існує....

Запровадження спеціальних Covid-сертифікатів, без яких зараз можна позбутися багатьох «благ цивілізації», актуалізувало для багатьох встановлення додатку «Дія». Постійно носити з…
НОВОСТИ