Человек не терпит насилия!

Коллективный «Мячик»

8c45f34fe8a9ab19Когда Данилов пробурчал что-то невнятное насчет 108 «санкционированных ошибочно», я подумал, что если бы СНБО действительно утвердил концепцию биозащиты, то прямо на заседании должны были бы усыпить Данилова. Потому что его безумие заразно. Устроили институт внесудебных расправ над своими же гражданами, такой себе ЦК КПСС, а теперь еще начали за деньги из санкционных списков исключать. Вообще, попытка заменить судебную власть неким СНБО — тянет на покушение на основы государственного строя.

Однако, через три дня торговец крашеными волками Данилов сказал, что ошибка была допущена не в отношении 108 фигурантов санкций, а были ошибки в написании… Твою налево, а зачем выходить к прессе, если смысловая нагрузка твоей речи меньше чем у собаки? И тут мне напомнили, что у Данилова в Луганске было погоняло «Мячик». Не столько потому, что он Мячиславович, а потому что пустой как мяч. И все встало на свои места.

Отлично описал безумие ситуации экс-нардеп Сергей Высоцкий:

«Ми досить часто кажемо, шо влада Зеленського призводить до деградації та нищення державних інститутів, колапсу державного управління. Це — досить абстрактне визначення. Але якраз зараз, спостерігаючи за весіллям в Малиновці навколо санкцій щодо «злодіїв в законі», ми можемо на практиці подивитися що це означає.

Нагадаю для вас хронологію, щоби нічого не переплутати.

1. Майже три дні назад (!!!) Секретар РНБО заявляє про те, що в санкціях щодо криміналітету були помилки щодо 108 людей. І вони виправлені. В повідомленні Данілова ці слова йдуть в стик із словами щодо перевірки відносно вмотивованості санкцій щодо 9 осіб.

2. Піднімається ґвалт. Всі політики та ЛОМи гудуть та гадають, що відбувається: або справді все розвалилося і в усіх держструктурах залишилися самі ідіоти, або Банкова з РНБО вирішили «обілетіть» санкційних пасажирів та повиключати деяких зі списків за бабло.

3. РНБО мовчить, нічого не уточнює та не спростовує. Банкова мовчить. На тропу війни виходить вождь зеленошкірих, наш Чингачгук від пропаганди пан Подоляк! Оскільки влада, уособленням якої є Володимир Олександрович непогрішима та не може помилятися, Подоляк (думаю не без подачі Єрмака) відразу знаходить «вредітелей» та «ворогів народу». Виявляється помилки ці щодо 108 осіб зроблені ніким іншим, ніж ̶Т̶р̶о̶ц̶ь̶к̶и̶м̶ Аваковим! Це він зі своєї ̶М̶е̶к̶с̶и̶к̶и̶ Італії гадить, палить врожаї та споює чесних піонерів елітними сортами Амароне! Відповідальні в МВС вже розстріляні, льодоруб відправлений до Італії «Новою поштою»!

4. Ґвалт стає сильнішим — всі говорять про те, що після таких слів Подоляка сумнівів немає — таки Банкова бере бабки за зняття санкцій, роблячи з Авакова крайнього, бо він вже чужий і його не шкода! РНБО ніколи щось пояснювати. Сієста, довгі вихідні, шашлики та віскарік на честь захисників та захисниць!

4. Мафія засинає. Прокидається Аваков. В перерві між споживанням чергової пляшки Бароло, він посилає для надання пояснень свою людину. Людина каже: альо! Ви всі помилилися про помилки! Не 108 людей помилково внесені в списки, помилки допущені в їхніх даних, при написанні прізвищ англійською!

5. На третій день (!!!) скандалу Данілов вирішує таки опуститись до нас до усіх та виправляє сам себе: справді, так, не помилково внесли 108, а допущені помилки! Ну буває, ну що сказати!

Три дні! Три дні країна спостерігає цю виставу у театрі абсурду. Три дні державні органи та посадові особи не можуть з’ясувати один в одного що відбувається і які помилки помилково прийняті за інші помилки і що коїться із санкційними списками! Три дні Офіс президента не може зателефонувати до РНБО для того, щоби скоординувати позиції! Замість цього цей офіс і людина яка відповідає в ньому за комунікації (!!!) плодять коснпірологію в стилі помийних телеграм-каналів! Три, мать його, дні! Ліва рука не знає, що робить права. Ноги біжуть в різні боки. А голови немає! Голова так сильно била поклони президентові, що її відірвало. Але цього ніхто не помітив!

Там, я чув, на цьому ж засіданні РНБО затвердили якийсь план з оборони країни! Як годиться в нинішньої влади — «вперше в історії»! Так я до чого? Дуже боюся за Бровари! Щоби в рамках цього плану, який розроблений та буде втілюватиметься такими ось геніальними державними менеджерами, нічого туди знову не прилетіло! Помилки, вони такі! Воронеж, Бровари! Какая разница!

Звичайно, саме ця ситуація не впливає на життя та безпеки широкого загалу українців. Але уявіть собі — в руках цих людей, які три дні блукають в трьох соснах, атомна енергетика, опалювальний сезон, інфраструктура, національна безпека та оборона. І мені, чесно кажучи, стає страшно за усіх нас! Ця комічна оперетка — тільки пролог до можливої трагедії, яка стоїть у програмі до другого відділення!»

И ведь таки да. Стремно. Бутусов недавно написал, что наумовского контрабандиста Александра Акста санкционировали только благодаря помощнице Зеленского – Маше. То есть, СНБО принял по Аксту решение, а Зеленский не принимал по нему 3 месяца решения, пока Маша не напомнила. Конечно, вряд ли. Скорее думали, что забудется, и Акст опять будет контрабасить в интересах Наумова и Баканова. А когда поняли, что не забудется, Маша напомнила. Дичь какая-то.

Хотя, в какой-то степени Зеленского можно понять. Ему не пришлось бы прибегать к внесудебным расправам под названием «санкции», если можно было бы бороться с преступностью при помощи правоохранительных органов и спецслужб. Но хитрый Ваня Баканов, вместо того, чтобы бороться, к примеру, с контрабандой, делает главным по борьбе с ней крайне мутного типка по фамилии Наумов. Который тут же начинает неистово контрабасить со всеми контрабандистами вместе. А Ваня докладывает Зеленскому, что мы стараемся, но все так сложно… Ваня, если бы ты был не вор, то с нынешней поддержкой Президента, монобольшинства в ВР, Кабмина, при возможности творить в рамках умеренного беспредела — СБУ могла было бы не только с контрабандой покончить, но и тех же олигархов осадить без всякого особого закона. Но ты – вор и слизняк. И Президенту приходится идти на беспредел в виде санкций. За что, по оконцовке, его же и посадят. А Ваня будет смотреть своими грустными глазами в небо, корчить рожи и говорить: «А что я мог сделать?»

Ну и вообще, как-то странно. СНБО, вместо того, чтобы разбираться с топливным кризисом, в который мы уже плотно вошли – ищет ошибки в санкционных списках. Авакова достать? Ну-ну. А зачем? Для вас сейчас что страшнее, Аваков или холод? Какие-то невидимые миру концепции обороны и биобезопасности. Такое ощущение, что Зеленскому повестку заседаний СНБО подсовывает кто-то одновременно очень тупой и очень хитрый. Такое сочетание бывает. Вряд ли Данилов, хотя, конечно, он явно не гигант мысли и не отец украинской демократии. Скорбный умом Баканов? Он вряд ли способен что-либо выдумать. Вероятно, это некий «коллективный «Мячик»», сумма всех хитрых бездарностей, которых Зеленский привел во власть.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 7, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Зам Кличко подозревается в земельной афере

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник извещен о подозрении в деле лишения земельного участка аппарата Совета…

В Киеве снова поймали "Кобу Руставского"

В среду, 1 декабря сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции задержали в Киеве 47-летнего уроженца Грузии Кобу Шемазашвили, известного в статусе…

"Ошибки" в санкционных списках СНБО стоили $100-300 тысяч - Арахамия

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявляет, что места в санкционных списках Совета национальной безопасности и обороны продавали по 100-300…
НОВОСТИ