Человек не терпит насилия!

Второе дело Труханова замутил Саакашвили

Почему ВАКС обломал НАБУ и САП и снизил залог по второму уголовному делу против мэра Одессы Геннадию Труханову со 120 млн грн до 30 млн грн? Потому что заказчик этого дела в действительности Михаил Саакашвили, а не Аднан Киван, как заявляет Труханов, а будущее Михо крайне туманно.

Саакашвили намеревался шантажировать Труханова этим делом в своих интересах и мобилизовал против него раненного активиста Олега Михайлика. Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1119), что Михайлик, который специализируется на остановке строек под заказ, 22 сентября 2018 года был ранен выстрелом из машины в результате разборки между группировкой Торнике и Лаши Нагладзе (Герасиных) и Манучара Варшанидзе с одной стороны и ОПГ «Левый берег-Одесса» Дениса Карташова — с другой.

Михаил Саакашвили, без всякого согласования с органами власти назначил его региональным представителем Исполкома реформ (Офиса простых решений) в Одессе. Главная задача — терроризировать Труханова, чтобы сделать его договороспособным.

Михайлик спелся с начальником местного управления НАБУ Владимиром Деулиным. Это бывший николаевский милиционер из райотдела, который бегал в Николаеве по всем кадровым конкурсам в прокуратуре, но смог пробиться только в Одессе. Ведал приемом граждан, а потом выиграл пятый конкурс в НАБУ (четыре до этого сорвались).

Деулин хотел великих дел для своей областной управы НАБУ (дело «Краяна» в работе у центрального аппарата НАБУ). И Михайлик подкинул ему выигрышную тему Межрейсовой базы моряков на улице Академической, 30, которую вывели под застройку из собственности города.

Саакашвили оценил перспективы и перед заездом на родину водил обоих к Гизо Углаве. Там они презентовали свой проект. Углава заинтересовался потому, что строить на участках начала фирма «Будова», принадлежащая близкой связи Труханова Владимиру Галантернику. Все сростается в коррупционный скандал.

Аднан Киван, который с братом Муамером выбился в крупнейшие застройщики Одессы, через свой «Кадорр» и остро конкурует с «Будовой», наблюдает за происходящим с интересом. Близкое окружение мэра считает Кивана, продавшего квартиру Саакашвили с большой скидкой, «торпедой» Банковой. Но у Кивана на Банковой нет прямых связей, чтобы двинуть своего человека на мэра.

У Банковой отыгрывают сценарий воспользоваться заказом Саакашвили и поставить секретаря Одесского горсовета Игоря Коваля от «Слуга Народа» и.о. мэра. Поэтому и пошла тема отстранения Труханова на время расследования. Но как поведет себя ВАКС пока непонятно.

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 3 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Похоже Труханов вывозит кэш и готовит пути отхода. Цена: слив Одессы 

Похоже Труханов вывозит кэш и готовит пути отхода. Цена: слив...

Злые язычки рассказывают, что Труханов в поисках путей своего безопасного отхода. В США ему отказали в предоставлении визы.  Поэтому он зачастил…
Глава «муниципальной варты» Одессы Кузнецов вымогает деньги у бизнесменов через благотворительный фонд

Глава «муниципальной варты» Одессы Кузнецов вымогает деньги у бизнесменов через...

Начальник коммунального учреждения «Муниципальна Варта Одессы» созданного мэром Геннадием Трухановым — Виктор Владимирович Кузнецов, фигурант многочисленных уголовных дел, изобрел новую схему вымогательства денег с…

Коррупционная гидра: как в Одессе организовали схему на оформлении документов...

Несмотря на все реформы, которые декларируют в сфере градостроительства, на деле, как в Украине, так и Одессе процветает невиданная коррупция. Средства…
НОВОСТИ