Человек не терпит насилия!

Тимошенко «прикурит» от фейковой «локализации» Alstom при поставке тяги для УЗ

Министр инфраструктуры Кубраков, «подшефный» замглавы ОП Кирилла Тимошенко, объявил о «финализации» контракта «Укрзализныци» и французской компании Alstom на поставку 130 электровозов.
МИУ уже просит 4,5 миллиарда гривен в госбюджете-2022, чтобы оплатить аванс на электротягу.

🔔Кубраков как представитель «инфраструктурной» вертикали Кирилла Тимошенко чуть ли не клянется, что все контракты на новую импортную технику для УЗ будут иметь обязательное условие локализации.
Но как показывает практика работы того же Alstom в других постсоветских странах (https://t.me/transmissiya_pro/2428), локализация на практике оказывается фейковой.

Как пример – Alstom имеет в Казахстане свой завод, которым владеет на пару с РЖД. Этот завод начал работать в 2013 году, там выпущено уже около 120 электровозов.
Но только в июне 2021 года из ворот этого завода вышел первый локомотив, полностью собранный в Казахстане, и то – из машинокомплектов, произведенных во Франции.
(https://t.me/transmissiya_pro/1425)А осенью 2021 года Alstom подписал договор с правительством Казахстана, по которому уровень локализации на тягу будет доведен всего лишь до 38%.

👉До сих пор неизвестно, какие именно предприятия в Украине привлечет Alstom для производства тяги для УЗ.
Поэтому, похоже, вся «локализация» от французов будет по такому «схематозу» – Alstom будет возить свои комплектующие в Украину, их тут будут «прикручивать» изготовленные во Франции локомотивы, а Кирилл Тимошенко будет регулярно получать «откат» за то, чтобы наше государство не отказалось такого заведомо проигрышного контракта.

(https://t.me/transmissiya_pro/1831)💸Ведь за изготовленную во Франции тягу нашей госказне придется отдать почти 25 миллиардов гривен кредита тем же французам. (https://t.me/transmissiya_pro/1765)

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

У Дніпрі за кришування наркотрафіку затримали кума Кирила Тимошенка Олександра...

8 червня у Дніпрі Служба безпеки України масово затримала керівний склад працівників Національної поліції. Серед затриманих СБУ поліцейських, які мають…
Кубраков в ставке Верховного? Может, сразу Лукашенко назначить?

Кубраков в ставке Верховного? Может, сразу Лукашенко назначить?

Я сьогодні трохи мусив поритися в офіційних документах. А серед них були й свіжі президентські укази. А там не тільки…

​​Кирилл Тимошенко предложил финнам стать лохами

Зам Андрея Ермака по ОП Кирилл Тимошенко сообщил, что Финляндия примет участие в послевоенной отстройке Черниговщины. Казалось бы – надо…
НОВОСТИ