Человек не терпит насилия!

Депутат Трухин задумал переворот в бюджетном комитете, чтобы шантажировать главу Минфина Марченко

trukhin razumkovЗамглавы бюджетного комитета Верховной Рады и участник резонансного ДТП с шестью пострадавшими Александр Трухин организовал тайную встречу с рядом других членов комитета в офисе в БЦ «Парус», на которой обсуждался захват власти в комитете.

Раньше информацию об этом обнародовали несколько СМИ, ссылаясь на тайную запись разговора. Редакции удалось получить эти файлы. Они подтверждают, что Трухин действительно пытался подговорить коллег на создание теневой группы влияния и озвучивал планы по манипулированию министром финансов и Офисом президента.

Также на встрече обсуждался вопрос отставки действующего главы комитета Юрия Аристова.

 

«Однозначно надо (увольнять Аристова, — ред.), но мы кровь не пускаем, мы голову снимать не можем, не имеем права. Делать этого мы не будем. Это политические вещи. Там недовіра или еще что-то. (Не будем, — ред.) создавать прецедент, биться головой об стену, как бился аграрный комитет», — заявил участник встречи с голосом, похожим на голос депутата Александра Трухина.

Чем именно Аристов, коллега Трухина по «Слуге народа», мешает заговорщикам, становится понятно из дальнейшего разговора. Трухин предложил захватить власть в комитете, чтобы давить на министра финансов Сергея Марченко в своих интересах.

«Важно, чтобы все было слажено и работало… Министр финансов ведет переговоры с той группой людей, либо с тем человеком, кто представляет людей, которые принимают решения. То есть, если это все происходит в присутствии Сергея Михалыча (Марченко – министр финансов Украины, — ред.), он четко понимает, вот поверьте мне, это будет для него сигнал в переговорной позиции. Он будет ждать встречи с коллективом нашим, который скажет: «Сереж, тебе надо, давай сядем сложим, чтобы оно тебе не рвало. Понятно, что здесь будет подключаться и Кирилл, и будет как-то лепится этот колобок. Для Сергея Михалыча это будет очень важно, я так думаю. Видеть, четко понимать. И когда он увидит, что по переформатированию комиссий принято решение таким количеством присутствующих, и кто эти присутствующие. Он же всех вас знает как вменяемых, серьезных людей. Это рабочая группа по бюджету, по кодексу, замена подкомитетов. Я думаю, ему дальше не надо объяснять…», — предложил Трухин.

При этом Трухин считает, что Офис Президента не заметит изменений в бюджетном комитете. А если и заметит, то ОП всегда можно обмануть. «Для меня лично начальник – президент и ребята с Офиса президента… Заметят ли они специфическое голосование в комитете? Смотрите, ОП и президент, поверьте мне, у них есть какие-то один, два, три, четыре, пять, десять важных вопросов в течение года, все. Правильно? Но если они будут звонить «в рельсу» и кого-то из нас будут собирать и что-то говорить… одного, двоих, не важно, остальные будем говорить: «Верим, конечно, верим, а можно чтобы нам тоже позвонили. Мы все верим. Но мало ли, провод оборвался», — предложил депутат.

Напомним, ранее стало известно, что вопрос об отставке Аристова с поста главы комитета по вопросам бюджета будет вынесен на рассмотрение фракции «Слуга народа» в Трускавце.

Трухин является участником резонансного ДТП, некоторые СМИ публиковали информацию, согласно которой он якобы находился за рулем в нетрезвом состоянии. При этом СМИ писали о том, что Трухина «отмазывает» именно Офис президента.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Привіт із 90-х: Як на Одещині криптовалютний мільйонер Волканов розправляється з людьми

Привіт із 90-х: Як на Одещині криптовалютний мільйонер Волканов розправляється...

Завдяки героїзму наших воїнів більша частина України може продовжувати жити відносно спокійним та нормальним життям. Проте, за стабілізацією подачі електроенергії…
Почему Ермак атакует друзей Президента?

Почему Ермак атакует друзей Президента?

Есть такой Юрий Аристов, давний друг Зеленского, рыботорговец, ныне глава бюджетного комитета ВР. Зашел в парламент под №42 по списку…
Министр "мне сказали"

Министр "мне сказали"

Монастырский: «Мне сказали, мне сказали, я не знал». И это чудо —министр? Надо полагать, в любой критической ситуации Монастырский тоже…
НОВОСТИ