Человек не терпит насилия!

Минюст в очередной раз обобрал шахтеров

photo 2021 10 06 12 25 29Исполнительная служба министерства юстиции продолжает «отжигать». Она не только заблокировала банковские счета НАЭК «Энергоатом», но и добралась до заработной платы работников Восточного горно-обогатительного комбината. Без преувеличения можно сказать, что за деньгами этого многострадального предприятия судебные исполнители устроили настоящую охоту.
Раз в месяц по решению правительства НАЭК «Энергоатом» перечисляет ВосГОКу средства для поддержания систем безопасности урановых шахт и выплаты заработной платы шахтерам. Именно эти деньги и решили «отжать» (в прямом смысле этого слова) подчиненные министра Малюськи. Мало того, что от таких действий страдают шахтеры и снижается уровень безопасности урановых разработок. Пикантность ситуации заключается в том, что через час с момента поступления денег от «Энергоатома» в банк ВостГОКа из министерства юстиции в банковское учреждение одновременно принесли 102 (!) исполнительных листа. В результате финансовой атаки минюста половина денег, предназначенных для выплаты шахтерам, сразу ушла «минюстовским мошенникам», а жители Желтых Вод буквально оказались на бочке с «урановым порохом».
Жажда наживы, которую проявляет в последнее время министр юстиции Малюсько, мягко говоря, удивляет. Он же живет в этой стране, однако даже перспектива аварии на урановой шахте его ничуть не смущает. На 8 октября шахтеры и атомщики анонсируют проведение акций протеста под министерством юстиции и государственной исполнительной службы. Ждем реакции высшего руководства страны на эти безумные действия Минюста.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Посадили "харьковских палачей", Чукина и Коротича. А Малюська молчит

Расскажу вам очень жизненную, поучительную историю. Ровно 4 года назад в эфир вышел мой фильм «Зона 77». Не мало людей…

Малюська і Дубовик прикривають "чорних реєстраторов"

Міністр юстиції Денис Малюська вже декілька років співпрацює і прикриває рейдерську діяльность знаменитого рівненського афериста Андрія Федорчука. Федорчук, за даними…

Министр Малюська: клиент психиатров и СНБО

Министр юстиции Денис Малюська перед неминуемым увольнением из правительства озаботился формированием своего «пенсионного фонда». Подошел к делу с размахом: заблокировал…
НОВОСТИ