Человек не терпит насилия!

Секретное оснащение украинских спецслужб (часть 2) или к чему приводит дружба с террористами

jurion

В предыдущей части мы писали о группе николаевских компаний «Юалекс», которые являются постоянными поставщиками техники специального назначения (прослушка, скрытое видеонаблюдение, трекинг транспортных средств и многое другое) для украинских силовых структур. Но как оказалось владельцы группы предприятий «Юалекс» муж и жена Гринченко Александр и Гринченко Светлана (на фото по центру и крайняя справа)

dokument microsoft word html 50b9eb8c

имеют прямое отношение к деятельности российских спецслужб через аффилированное с ФСБ предприятие ООО НТЦ «Юрион».

Около пяти лет назад СБУ информировала общественность о фиксации фактов пособничества «Юалекса» силовикам псевдореспублики «ДНР».

После резонансного разоблачения повисла длительная пауза и вот совсем недавно в телеграмм канале «Тайны офиса президента» появилось сообщение адвоката, который по собственному заявлению представляет интересы Гринченко Александра Анатолиевича (1963 г.р.) о якобы незаконном задержании последнего в Николаеве сотрудниками СБУ.

dokument microsoft word html 66549cb7

Нам стало интересно и через наши источники в спецслужбе мы узнали, что задержание было вполне себе законным и продолжением уголовных дел, о которых писали в первой части статьи https://ord-ua.com/2021/04/29/sekretnoe-osnashenie-ukrainskih-specsluzhb/, к тому же Гринченко А.А. всячески избегал встреч с сотрудниками СБУ и в прямом смысле прятался от них, а возможно просто искал выходы для «решения сложившейся проблемы».

И самое интересное, что Гринченко А.А. огласили подозрение в совершении преступления по ст. 359 Уголовного кодекса Украины (Незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств) за что надо отдать должное силовикам.

После публикации первой части материала нам поступила информация от одного из специалистов в сфере технической разведки, который сообщил о умышленном внесении ухудшений в программную часть продукции «Юалекса», которая поставлялась и позже применялась украинскими силовиками на Востоке страны. Такие манипуляции осуществлялись для содействия незаконным бандформированиям «ДНР» и «ЛНР», которые контролируются из РФ.

Но остается незакрытым вопрос о пособничестве группы компаний «Юалекс» террористам «ДНР» и «ЛНР» и мы надеемся, что продолжение последует.

Оцените материал:
54321
(Всего 11, Балл 2.36 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Любители наступать на грабли дважды

Любители наступать на грабли дважды

Каждый раз читая новости складывается такое ощущение что уровень тупости власти достиг своего пика, но нет приходит новый день и…
Штучный снова будет шпионить за нардепами

Штучный снова будет шпионить за нардепами

Странно, что нардепы, собирающиеся проголосовать за отставку Разумкова, не понимают, что этим подписывают себе смертный приговор. Ведь цель верхушки «зеленого…
НОВОСТИ