Человек не терпит насилия!

Украинские склады боеприпасов взрывали «Петров и Боширов»

Диверсии являются причинами взрывов на складах с боеприпасами в Украине. Об этом генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила в четвертую годовщину взрывов в Калиновке.

«Версия совершения взрыва на 48 арсенале путем проникновения постороннего лица на территорию части и установка взрывного устройства подтверждается полученными доказательствами и заключениями уже полученных и приобщенных к материалам производства судебных экспертиз, протоколами проведенных негласных следственных (розыскных) действий, допросов свидетелей и осмотров», — написала она в своем Фейсбуке.

Венедиктова назвала главными подозреваемыми “диверсионно-разведывательные группы РФ” и “террористические организации «ДНР» и «ЛНР».

Сейчас украинские прокуроры и следователи ждут ответ от Чехии по взрывам на складах с боеприпасами, которые произошли в октябре и декабре 2014 года во Врбетице.

Привлечение к ответственности украинских военнослужащих за взрывы в 2015-2018 годах Ирина Венедиктова объяснила тем, что служебная халатность и бездействие привели к более тяжелым последствиям пожаров и взрывов на складах. Например, расположение военной техники на ненадлежащем расстоянии.

Взрывы  боеприпасов на складах в Калиновке Винницкой области произошли 27 сентября 2017 года. 29 октября 2015 года произошли взрывы на складе боеприпасов в Сватово Луганской области. 23 марта 2017 года — в Балаклее Харьковской области. 9 октября 2018-го — в Ичне Черниговской области.

КП в Украине

 

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Венедиктова сообщила о подозрении Киве

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила народном депутату Илье Киве о подозрении и анонсировала его объявление в международный розыск уже…

Венедиктова объявила в розыск режиссера Михалкова

Украинская прокуратура запустила официальную процедуру объявления в международный розыск российского режиссера Никиты Михалкова, сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова. «Никита Сергеевич Михалков.…

Взрывы в районе ТЭЦ-6 в Киеве. Кличко говорит, что ночь...

Пять взрывов прозвучали в районе ТЭЦ-6 в Деснянском районе Киева возле жилого массива Вигуровщина-Троещина. «5 взрывов произошли с интервалом в…
НОВОСТИ