Человек не терпит насилия!

Верховный суд вытащил из тюрьмы судью-взяточника

Верховный суд вчера полностью оправдал экс-суддю-взяточника из Черкасс Владимира Пономаренко.

Об этом пишет Prosud.

Ранее Антикоррупционный суд приговорил Пономаренко к 2 годам тюрьмы за взятку в 30 тыс., которую он получил в 2018 году. В апреле приговор подтвердила и Апелляционная палата ВАКС, и судья поехал отбывать наказание в Менскую колонию. Однако Верховный суд решил встать на сторону судьи-взяточника и закрыл дело. Такое решение приняли судьи ВС: Сергей Фомин, Герман Анисимов и Ольга Булейко.

Подробнее об аргументации судей можно будет говорить, когда текст решения появится в открытом доступе.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Тут слід говорити не про те, що ВС витяг суддю-хабарника з тюрми, а про те, що утримувані за скажені кошти платників податків НАБУ, САП та ВАКС ні на що не здатні, крім самопіару. Оце печалька.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Зеленский сменил губернаторов в Одессе и Черкассах

Президент Владимир Зеленский провел ряд кадровых решений. Он подписал указ об увольнении Александра Скичко с должности главы Черкасской ОГА, а…

В Киеве снаряд попал в кабинет судьи

В кабинет судьи Дарницкого суда Киева Александра Домарева попала российская ракета. Об этом написала в Фейсбуке дочь судьи Инна Голованчук,…

Обокравшего "Укрзализныцю" Дубневича начнут судить в марте

Высший антикоррупционный суд назначил на 4 марта подготовительное заседание по обвинению народного депутата Ярослава Дубневича и еще восьми человек в…
НОВОСТИ