Человек не терпит насилия!

Начальник стройуправления Минобороны попался на взятке

Чиновник Министерства обороны задержан при получении взятки в размере 30 тыс. долларов за заключение договора о строительстве.
Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

«Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры задержан на получении неправомерной выгоды начальник Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны и посредник (ч. 3 ст. 368 УК)», — сказано в нем.

По данным следствия, указанные лица, находясь в сговоре, организовали схему вымогательства неправомерной выгоды с представителя ООО за совершение действий, связанных с принятием сессией поселкового совета решения о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома в Гостомеле Киевской области.

Кроме того, указанные лица требовали деньги за предоставление разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в пользование на условиях аренды и за заключение с Центральным территориальным управлением капитального строительства Минобороны договоров о капитальном строительстве на земельных участках в Гостомеле, которые находятся в ведении Минобороны, в том числе на территории военного городка.

Сумма неправомерной выгоды составляла 30 тыс. долларов.

После получения второй части неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. долларов фигуранты были задержаны.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и применении меры пресечения.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. такие деньги в мин.обороны не ходят. генералы мо. наученные горьким опытом. вперед себя запускают пробников. которые и попадаются как мотыльки на свет. а вопросы решаются уже в других кабинетах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Захватчики убили главу Гостомельской общины

Российские оккупанты застрелили Юрия Прилипко, председателя Гостомельской громады, сообщает Гостомельский поселковый совет. «Председатель Гостомельской громады Юрий Ильич Прилипко погиб, раздавая…

В Гостомеле сгорела "Мрия"

В результате воздушной атаки российских войск на аэропорт Гостомель под Киевом был сожжен один из самых больших и мощных самолетов…

Освобожден аэропорт в Гостомеле

Российский десант выбит из аэропорта Гостомеля под Киевом. Об этом советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович написал на своей странице…
НОВОСТИ