Человек не терпит насилия!

Лерос обвиняет Столара в публикации фальшивого видео

Народный депутат Гео Лерос заявляет, что видео, на котором человек похожий на него якобы берет деньги за имитацию преступлений против себя, сфабриковано, и сделал это нардеп от «ОПЗЖ» Вадим Столар.

Об этом Лерос написал на своей странице в Facebook.

Как известно, в сети появилось видео, на котором человек похож на Гео Лероса, предлагает за деньги поджечь авто нардепа: ГБР усматривает признаки преступления.

«По горячим следам мне удалось выяснить обстоятельства и найти заказчиков сфабрикованного видео. Расскажу вам честно кто это сделал, я не имею отношения к этим преступлениям, я не поджигал свое авто! По моему мнению, это видео сделано в кабинете у господина Столара. По моему мнению, это сам Столар записывал разговоры в своем кабинете много лет, и Столар слил эти записи и смонтировал, чтобы меня дискредитировать ради Зеленского и Ермака», — написал нардеп.

По словам Лероса, его познакомил со Столаром мэр Киева Виталий Кличко в 2016 году «в целях финансирования столичных арт проектов». После этого он несколько раз встречался со Столаром в его офисе. Лерос подчеркнул, что это было задолго до его депутатства.

Он также рассказал, что при поддержке Столара был реализован ряд проектов:мурал, книга, фильм, где Столар указан как меценат.

Лерос отметил, что глава Офиса президента Андрей Ермак решил «вернуть Столара «смотрящим» в столице» и чтобы «подтолкнуть Зеленского к действию, Столар… опубликовал через помойки смонтированные записи этих встреч».

Нардеп утверждает, что темы разговора на видео были совсем другими и на видео смонтированы несколько эпизодов из разных лет; деньги ему передавали при «большом количестве свидетелей, потому что это не является преступлением или секретом», потому что это было до того, как он стал депутатом, и «именно таким образом киевская власть выделяла средства на поддержку художественных проектов».

Нардеп Гео Лерос также не исключает, что сам Столар мог поджечь его автомобиль, и хочет, чтобы эту версию проверило следствие.

Лерос также добавил, что имел несколько встреч со Столара и во время депутатства. По его словам, нардеп от «ОПЗЖ» был его источником информации и передавал ему материли, связанные с коррупцией в Киеве.

«Без его материалов мы не узнали бы:
— о «деятельности» руководства Службы безопасности Украины, в том числе «смотрящих» Баканова;
— о том, как кум Ермака Тищенко носил коробки с баблом в офис президента;
Мы не увидели бы:
— видео фальсификации выборов в округе депутата Терентьева для Кличко;
— материалы коррупции Кличко и его окружения.
Конечно, у Столара был мотив, но материалы были проверены, я считал своим долгом их публиковать. Общение с такими людьми всегда несет большой риск, но в данном случае этот риск был оправдан целью, которую я поставил», — заявил Лерос.

Также он призвал правоохранителей допросить Столара по делу о скандальном видео и изъять оригиналы этих записей, «которые подтвердят все написанные здесь слова».

Как известно, в ночь на 29 августа 2020 года неизвестные подожгли автомобиль народного депутата Гео Лерос.

Напомним, Гео Лерос 29 марта опубликовал видео с участием брата главы ОП Дениса Ермака, отметив, что это доказательства того, как «Ермак через своего брата« барыжить »государственными должностями». В ответ Ермак заявил, что обратится в СБУ и ГБР, а также пообещал, что ЛЕРОС «придется отвечать за каждое слово лжи».

После этого нардеп Лерос написал на главу ОП Ермака заявление в НАБУ и опубликовал новые видео. 30 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура по заявлению Лероса открыла уголовное производство. ГБР в свою очередь по заявлению главы Офиса Президента Андрея Ермака открыло производство по четырем статьям УК.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Конец Столара: что ждет в ближайшее время соратника Медведчука

Конец Столара: что ждет в ближайшее время соратника Медведчука

1 февраля СБУ провела обыски у нардепа Вадима Столара и в подконтрольных ему строительных компаниях. Как заявили в силовом ведомстве, обыски прошли…

Нардепу от ОПЗЖ подожгли машину и обещают продолжение

В воскресенье вечером, 20 февраля, в селе Циркуны Харьковской области во двор дома местного жителя неизвестные бросили две не загоревшиеся…

В деле Чауса засветился зампред ОП

Одним из главных лиц «дела судьи Чауса» был нынешний замглавы Офиса Президента Андрей Смирнов, руководивший вывозом судьи в Молдову и…
НОВОСТИ