Человек не терпит насилия!

Апестович взялся за переименование Украины

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Украину нужно переименовать, чтобы отнять у России право на историю и наследие Киевской Руси.

Об этом Арестович заявил во время интервью журналисту Роману Цимбалюку.

Спикер заявил, что Россия украла для себя историю Украины, присвоила украинские достижения. Поэтому Украина должна бороться за наследие Киевской Руси и уже побеждает на международном уровне.

«Перехват наследства Киевской Руси — это главное, что нам нужно сделать. Это намного важнее танков. Пока мы движемся в правильном направлении», — сказал он.

Поэтому ради более быстрого достижения цели, добавил Арестович, надо изменить название самой Украины.

«Надо у них отобрать бренд «русских» в конце концов. Я борюсь над тем, чтобы мы называли войну правильно, например, русско-российская война. Сейчас же идет русско-российская война. Так чтоб потроллить по-настоящему, русько-российская. Русь — это мы. Русы, русины. Я бы сменил название государства, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов», — объяснил он.

Слово і діло

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Экс-нардеп Дейдей скорее жив, чем мертв

Экс-депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей, о смерти которого заявляла его супруга — жив. Об этом сообщает Страна со ссылкой…

Оккупанты похитили мэра Мелитополя

По предварительной информации, российскими военными был похищен мэр города Мелитополь (Запорожская область) Иван Федоров, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл…

В Мелитополе интервенты похитили депутата Запорожского облсовета

Вооруженные российские захватчики ворвались в дом депутата Запорожского облсовета Лейлы Ибрагимовой и увезли ее неизвестно куда. Об этом написал член…
НОВОСТИ