Человек не терпит насилия!

Кличко задергался, опасаясь отставки

Киевский мэр Виталий Кличко отреагировал на обыски правоохранителей по делу Подольского моста и других производствах, назвав их политически мотивированным давлением на столичную власть. Об этом столичный градоначальник заявил в своем видеообращении, обнародованном в понедельник, 16 августа, на его странице в Facebook.

«Я хочу обратиться к киевлянам, к представителям местного самоуправления, к представителям различных органов власти. И подчеркнуть следующее. Тот сценарий, который сегодня отрабатывают на столичной власти, — опасный прецедент для всей страны», — убежден Кличко.

Мэр заявил, что массовые обыски, которые продолжаются уже несколько месяцев, парализуют работу коммунальных предприятий и структурных подразделений КГГА.

По словам Кличко, это системное, политически мотивированное давление на власть Киева и на него лично.

«Делается это с одной целью — опорочить мою репутацию. И создать почву, чтобы, вопреки Конституции, назначить главой КГГА залетного ставленника, а не того, кого избрали киевляне», — отметил градоначальник.

Кличко подчеркнул, что о виновности отдельных лиц можно будет говорить после приговоров суда, вступивших в законную силу.

По его словам, громкие подозрения и обвинения в результате превратятся в «мыльный пузырь».

Мэр подчеркнул, что столичная власть продолжают строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода, хотя его и «пытаются заблокировать многочисленными обысками по кругу».

Кличко также заявил о необходимости возобновления работы Инспекции по парковке, которую сейчас практически заблокировали. По его словам, вся информация о деятельности инспекции находится в открытом доступе и киевляне могут с ней ознакомиться.

Вести

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Кличко поделится властью с генералом из СНБО

Президент Владимир Зеленский на время войны в Украине назначает главой киевской городской военной администрации профессионального военного – генерала Николая Жернова.…

Взрывы в районе ТЭЦ-6 в Киеве. Кличко говорит, что ночь...

Пять взрывов прозвучали в районе ТЭЦ-6 в Деснянском районе Киева возле жилого массива Вигуровщина-Троещина. «5 взрывов произошли с интервалом в…

В Киеве введен комендантский час

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявляет о введении в Киеве комендантского часа. Об этом он сообщил…
НОВОСТИ