Человек не терпит насилия!

ВАКС конфисковал жомовый доход Кивы

Высший антикоррупционный суд конфисковал доход нардепа из «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ильи Кивы от жомовой ямы в пользу государства. Об этом сообщается на Telegram-канале «NABU Daily by Олег Новиков».

Соответствующее решение коллегия судей ВАКС приняла сегодня, 13 августа. Отмечается, что это первое решение суда по процедуре гражданской конфискации, которую ввели в 2019 году.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры подал иск о конфискации 1,2 млн грн дохода, полученного Кивой от сдачи в аренду жомовой ямы. Хотя нардеп фактически не обладал ямой. Акт передачи-возврата имущества в аренду он подписывал, будучи за рубежом.

Inforesist

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Венедиктова сообщила о подозрении Киве

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила народном депутату Илье Киве о подозрении и анонсировала его объявление в международный розыск уже…
НОВОСТИ