Человек не терпит насилия!

Директору «Кузни на Рыбальском» резко снизили залог: Порошенко уже может его «выкупить»

Судьи Апелляционного суда на заседании 2 августа изменили меру пресечения главе правления завода «Кузница на Рыбальском» Валерию Шандре.

Отмечается, что ему продлили содержание под стражей до 2 сентября, однако снизили сумму залога с 444 млн грн до 50 млн грн.

Суд также отказался передавать Шандру на поруки трудового коллектива ЗАО «Кузница на Рыбацком» и отказал в удовлетворении заявления народных депутатов от «Европейской солидарности» Нины Южанина, Владимира Арьева и Михаила Забродского о взятии подозреваемого на поруки.

В течение 30 дней адвокат Шандры намерена обратиться в Печерский суд с просьбой изменения меры пресечения подзащитному.

Как сообщалось, в деле о поставках некачественной техники суд арестовал трех подозреваемых.

В конце апреля ГБР провело обыски на ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском» и подразделениях ПАО «Богдан Моторс». Следственные действия проводились в рамках уголовного производства по фактам закупки Министерством обороны военной техники, оборудования и услуг ненадлежащего качества и по завышенным ценам, которые осуществлялись в 2015-2019 годах.

ZN.ua

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

За Трубицына и его подельников внесли залог

За депутата Киевсовета Владислава Трубицына внесли залог, он выходит из СИЗО. Об этом сообщает «Слово и дело». «За депутата Киевсовета…

Проворовавшийся мэр Обухова предстанет перед судом

В Обуховский районный суд поступил обвинительный акт в отношении обуховского городского головы, «слуги народа» Александра Левченко. Как сообщает Киевский регион,…
НОВОСТИ