Человек не терпит насилия!

Дело Чауса: НАБУ продолжает терзать СБУ «китайскими предупреждениями»

Национальное антикоррупционное бюро просит доставить  экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса для избрания меры пресечения 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По мнению НАБУ, Служба безопасности Украины превышает служебные полномочия, скрывая местонахождение подозреваемого в получении неправомерной выгоды Чауса. В ведомстве напоминают, что в случае обнаружения разыскиваемого лица, его должны передать уполномоченному представителю органа досудебного расследования.

«В очередной раз призываем СБУ соблюдать требования законодательства и доставить подозреваемого экс-судью уполномоченным детективам и в ВАКС в 14:00 4 августа для рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказано в сообщении.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Акт про ненапад в "справі Чауса"

Акт про ненапад в "справі Чауса"

Домашній арешт екс-судді Миколи Чауса, призначений чесним, непідкупним, неупередженим і ні від кого незалежним Вищим антикорупційним судом України означає, що…
Конец «Слуги народа»

Конец «Слуги народа»

  Зеленский сейчас попал в уникальный п@здорез. Сравнимый с кучмовским «гонгадзегейтом». Бутусов обнародовал запросы молдавской прокуратуры и это крайне мрачные…

У Венедиктовой настаивают на "соломоновом решении" по Чаусу

Офис генерального прокурора Украины не принимал решений по изменению подследственности уголовных производств в деле экс-судьи Днепровского районного суда города Киева…
НОВОСТИ