Человек не терпит насилия!

Иван ни в чем не виноват!

bakanovВероятно, именно эту мантру начитывал себе Зеленский, подписывая указы об увольнении первого заместителя Баканова Баранецкого, начальника ВБ Наумова и остальных «конторских» начальников. Это они во всем виноваты, думал Зеленский, а Ваня ни в чем не виноват. Он хороший. Просто еще учится.

Так себе мантра, если честно. Чувак уже почти 3 года руководит СБУ. И всех ныне уволенных назначал именно он, отдавал им распоряжения, контролировал. И не надо скромничать, весьма неплохо «прикуривал» от преступной деятельности Наумова и Малюка. И что? Теперь «Рафик ни в чем не виноват»? Как-то непоследовательно получается. Работа СБУ завалена, но виноваты все, кроме Баканова.

Кстати, странно, что Баканова никогда не упоминали в связи с делом «вагнеровцев». Но, руководитель СБУ обязан был обладать информацией об этой операции, если она была. И обязан был пресечь информационную спецоперацию против Зеленского, если «вагнергейта» не было. Но Баканов и тут не при чем. Интересно, а он вообще имеет хоть какое-то отношение к процессам, происходящим в руководимой им спецслужбе?

С другой стороны, Зеленского можно понять. Сейчас он смертельно боится заговора людей в погонах. В том числе и СБУ. И он отчаянно надеется на Ваню, которого знает с детства, и который не предаст. Да, действительно, не предаст. Но, проблема в том, что Баканов будет последним человеком в СБУ, который узнает о заговоре в «конторе» или в армии. Ну вот такой он человек. Ему это неинтересно и он понятия не имеет о том как добывать информацию.

Скорее всего, к немощному Ваня попытаются пристроить очередную няньку, которая и будет руководить СБУ. Но Зеленский успел уже предать всех, с кем начинал свою жизнь в политике, что вряд ли кто-то на это согласится. А кроме того, от него слишком сильно пованивает политическим трупом, чтобы кто-то согласился разделить с ним его печальное будущее.

Так что, Владимир Александрович, тоните сами с вашим Ваней.

Оцените материал:
54321
(Всего 27, Балл 4.26 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Московський слід українського Міноборони

Московський слід українського Міноборони

Уже кілька місяців відділ розслідувань hromadske досліджує серію провальних контрактів Міністерства оборони за 2022 рік. Це угоди загальною сумою понад…

Хто набирав "кадри" в СБУ часів Баканова

Як ви думаєте, що є спільного у справах про вивезення ільменіту в Росію, про розкрадання підприємств Фонду держмайна, справі про…
«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його накази». Як у Києві судять Романа Дудіна — колишнього начальника харківського главку СБУ, обвинуваченого у державній зраді

«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його...

Шевченківський районний суд Києва розглядає справу Романа Дудіна —  підполковника СБУ, який до травня минулого року очолював Харківське обласне управління…
НОВОСТИ