Человек не терпит насилия!

Защита «титушки» Крысина «отмазала» его от трех статей УК

Дарницкий райсуд Киева в понедельник, 26 июля, освободил Юрия Крысина от уголовной ответственности по трем статьям по делу о похищении и пытках активистов Майдана.

Об этом информирует Watchers.

Адвокат Татьяна Гнатюк подала ходатайство об освобождении Крысина от уголовной ответственности из-за того, что сроки давности по нескольким статьям обвинения истекли.

Речь идет об обвинении Крысина по ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц), ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий, демонстраций) и ст. 146 (незаконное лишение свободы, похищение человека, совершенное из корыстных побуждений в отношении двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Прокурор Юлия Малашич в суде отметила, что защитники Крысина делали все возможное, чтобы затянуть судебное разбирательство данного дела.

«Все поведение защиты, а именно затягивание — дало свой результат. После 5 месяцев неявок адвокатов судебное разбирательство началось с опозданием. Сроки давности по трем статьям действительно прошли», — сказала она в суде.

Таким образом в деле Крысина не истекли сроки давности только по ст. 127 (пытки с целью принудить потерпевшего или другое лицо совершать действия, противоречащие их воле).

Ранее суд первой инстанции, рассматривая другое производство по Крысину, признал его виновным в хулиганстве, нанесении телесных повреждений, в результате чего в дальнейшем погиб журналист Вячеслав Еремей. Крысина сначала приговорили к 4 годам условно. В июне 2018 Апелляционный суд отменил это решение и назначил реальный срок заключения — 5 лет. Крысин отбывает наказание в Торецкой колонии Донецкой области.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 1.5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

Проворовавшийся мэр Обухова предстанет перед судом

В Обуховский районный суд поступил обвинительный акт в отношении обуховского городского головы, «слуги народа» Александра Левченко. Как сообщает Киевский регион,…

Монастырский сорвал акцию на Банковой

Тысячи «титушек» планировали устроить массовые беспорядки в центре Киева кровью, поджогом автомобилей и шин. Полиция задержала лиц, которые планировали беспорядки.…
НОВОСТИ