Человек не терпит насилия!

Зажравшиеся замы Кличко получили матпомощь

Киевский городской голова Виталий Кличко в июле распорядился предоставить материальную помощь трем своим заместителям в Киевской горгосадминистрации (КГГА). Материальную помощь для решения своих социально-бытовых вопросов получили первый заместитель председателя КГГА Алексей Кулеба, а также заместители главы КГГА Анна Старостенко и Валентин Мондриевский.

Об этом стало известно из распоряжений Кличко, сообщает Киев Власть.

Как свидетельствуют документы, опубликованные на Официальном портале Киева, сразу три заместителя главы КГГА в июле столкнулись с социально-бытовыми вопросами, для решения которых им потребовалась материальная помощь.

Согласно распоряжению мэра Киева №591 от 12 июля 2021 года, первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба получил материальную помощь в размере среднемесячной заработной платы.

Также Виталий Кличко распорядился предоставить аналогичную матпомощь Валентину Мондриевскому (распоряжение №621 от 23 июля 2021 года) и Анне Старостенко (распоряжение №623 от 23 июля 2021 года).

Кличко регулярно одаривает своих заметистелей различными премиями и надбавками. В конце мая Киевский городской голова распорядился премировать всех своих заместителей в КГГА. Чиновники были премированы “по итогам работы в мае”. Размер премий составил 100% должностного оклада чиновников.

Напомним, замглавы КГГА Анна Старостенко была назначена на эту должность еще в августе 2014 года. 2 июня 2017 года распоряжением столичного мэра №388 ей был предоставлен отпуск в связи с беременностью и родами. Отпуск несколько раз продлевался. А в 2020 году Старостенко была избрана депутатом Киевсовета от партии “УДАР”.

Распоряжением мэра Киева от 31 декабря 2020 года №901 было объявлено, что замглавы КГГА Анна Старостенко выходит из декретного отпуска и приступает к работе с 1 января 2021 года.

В апреле 2021 года мэр Кличко установил для Анны Старостенко надбавку за выслугу лет.

Валентин Мондриевский 27 июля 2018 года был назначен заместителем председателя КГГА на место находящейся на тот момент в декретном отпуске Анны Старостенко. На минувших местных выборах он также был избран депутатом Киевсовета от партии “УДАР”.

В 2020 году Мондриевский заработал 755 425 гривен. Также он хранит в Ощадбанке 324 тыс. гривен.

Алексей Кулеба распоряжением мэра от 31 декабря 2020 года №903 Алексей Кулеба был назначен первым заместителем председателя КГГА по вопросам самоуправленческих полномочий.

За 2020 год Кулеба получил в КГГА в виде материальной помощи более 93 тысяч гривен. Пока столичная администрация оказывала чиновнику помощь, его жена получила в подарок от своего отца – ректора Национального транспортного университета (НТУ) Николая Дмитриченко – солнечную электростанцию.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Кличко поделится властью с генералом из СНБО

Президент Владимир Зеленский на время войны в Украине назначает главой киевской городской военной администрации профессионального военного – генерала Николая Жернова.…

Взрывы в районе ТЭЦ-6 в Киеве. Кличко говорит, что ночь...

Пять взрывов прозвучали в районе ТЭЦ-6 в Деснянском районе Киева возле жилого массива Вигуровщина-Троещина. «5 взрывов произошли с интервалом в…

Киевлян просят проверить крыши домов на наличие меток

Киевская горадминистрация просит жителей многоэтажных домов с доступом на крышу проверить их на наличие меток. Об этом сказано в сообщении…
НОВОСТИ