Человек не терпит насилия!

Владислав Суворов – глава ДМСУ? Калетник рулит

suvorovПошел слух, что начальником ДМСУ может стать Владислав Суворов. Это весьма забавно. Причем не поймешь, его поставил Баканов, как соратника по табачной контрабанде или Калетник в своих интересах? Или оба уже образовали общую ОПГ. Ждем-с очередного наполнения бюджета. А пока напомним, кто такой Владислав Суворов.

А ведь Баканову реально стоит опасаться «прослушки». Если она была поставлена законно – то следует ожить «пидозры». Если не законно – большого информационного шума. Хотя бы по поводу встречи Баканова с контрабандистом Шерманом, которая произошла 10 июня этого года. Или же о встрече днем ранее начальника ГУ ВБ СБУ Наумова со своими коррмупированными связями в ДМС и ДПСУ, на которой согласовывался механизм контрабанды сигарет.

Кстати, недавно этот механизм был подробно разобран блогером Офелией. Весьма интересно получается. Всю контрабанду в Украине контролирует господин Павлюк. Но с контрабандой борется господин Баканов. Который весьма давно и плотно общается и даже дружит с господином Павлюком. Процитируем Офелию.

«Всех этих людей объединяет сигаретный бизнес. Задача этих людей — сидеть в тени. Но мы их как тараканов выведем сейчас на свет Божий. Сверху у нас (помеченные серым цветом) главные действующие лица — серые кардиналы. Первый в центре левее — это Илья Павлюк — модератор офиса контрабанды, кассир Калетника и содержатель группы депутатов «Слуга Народа». Павлюк делает то же самое, что делал у Калетника в 2010-2013 годах в офисе на Шелковичной, когда обелечивал для Калетника фирми с одной двери, а с другой двери — выплачивал дань всем: судьям, ментам, СБУ и пр. нужным людям. Сейчас он делает то же самое, но уже в масштабах всей Украины. Рядом с ним Степан Дериволков, куратор таможни времен Януковича, был замом у Клименко. Только Клименко даже не подозревал, сколько кэша у него под рукой. После Майдана оба прятались в России, но сейчас почти все, кто там отсиживался — вернулись в Украину. От Дериволкова стрелка вправо к Артему Пшонке, представляющему Офис Януковичей. Он единственный, кто руководит из-за границы. То он в Турции, то в Эмиратах встречи проводит.

От Павлюка стрелка влево к Сергею Марченко, министру финансов (желтые — крупные фигуры). Он убрал соросят и вернул на их место все старые кадры времен Яныка. Далее вниз (синие — фигуры чуть пониже рангом) — Юрий Драганчук, заместитель министра финансов и смотрящий за таможней. Игорь Муратов, временно исполняющий обязанностей председателя Государственный таможенной службы Украины, человек Калетника. И Александр Москаленко, директор департамента таможенной политики. Еще ниже рангом (зеленые), слева Олег Погореловский — Одесская таможня и рядом с ним Александр Богаш — Закарпатская таможня. 

От серого Дериволкова вниз стрелка к Владиславу Суворову, заместителю главы таможенной службы. Суворов — син начальника Измаильской таможни, друг и кошелек Дереволкова.

И в самом низу по центру (зеленые) под Львовской табачной фабрикой — Владимир Цабак, и.о. начальника Львовской таможни, ответственный за контрабанду сигарет с львовской фабрики. Рядом с Цабаком, под надписью Офис президента, стрелка к Игорю Висьтаку —  Волынская таможня, ответственный за контрабас львовской табачки. Цабак и Висьтак — это креатуры Гриши Козловского, директора львовской табачной фабрики и Пупса, они кураторы львовской табачки. Когда-то очень давно Павлюку удалось завербовать Винтоник Василия Григорьевича, выпускника Минской школы КГБ, которая специализируется на контрразведке. Винтоник был направлен в областной КГБ в Черновцах, а потом, как офицер действующего резерва, был назначен на таможенный пост Порубне, Вадул-Сиретской таможни. Потом развалился Советский Союз и чекисты начали торговать с румынами и турками. Это были единственные ворота в Азию, и был такой знаменитый поезд Москва-София, а Вадул-Сирет был последней станцией со стороны СССР. Там золото, наркота и оружие. Так Вася Винтоник, по указанию Павлюка, начал возить Грише Козловскому из Турции поддельные акцизные марки. Так что Павлюк и Козловский давно в теме и в доле.

Теперь то, что у нас на правой стороне под Артемом Пшенкой (желтым) — Сергей Иванов, одиозный таможенник времен Яныка, ответственный за харьковскую таможню, Департамент тарифов и платежей. И Вадим Слюсарев, бывший пограничник времен Яныка, ответственный за пограничную службу, помощник Пшонки, советник первого зама главы ОП Сергея Трофимова, куратор и спонсор «Слуги народа» на Востоке (Харьков, Днепр, Николаев, Херсон).  Дочь Иванова Анна Колесник пролоббирована Слюсаревым в депутаты Слуги Народа. От Слюсарева стрелка к Сергею Дейнеко, Глава Государственной пограничной службы Украины, доверенное лицо Вадима Слюсарева, который отвечает за погранслужбу. Он и пропихнул Дейнеко в начальники. 

Антон Борисенко,  и.о. начальника Киевской таможни (30% таможенных оформлений). Он племянник Главы таможенной службы Беларуси, генерала КГБ и главы комитета по экономическому сотрудничеству СНД Шпилевского. Он уроженец Гродно, и был принят на Харьковскую таможню Калетником. 

Киевская таможня, которую возглавляет Борисенко, объединяет 4 области, аэропорт Борисполь, зону отчуждения, оформления посольств, почты, государственные декларации. Сигареты из Беларуси — это его тема. К Борисенко поставили Черкасского, он от Аристова. Черкасский был начальником Донецкой таможни еще в 2003-4 годах. Черкасский дружит с Мангером. И когда начались проблемы с Гандзюк, то он даже спрятал сына Мангера в Николаев.

семья Гутник — Анатолий и его сын Евгений, они кураторы подразделений по борьбе с контрабандой на Киевской таможне. И от них стрелка к Анатолию Северину, Департамент борьбы с контрабандой. Гутник Анатолий и Северин — это два мента, которые когда-то брали рынок на Троещине. Работали с Киселем. Гутник перешел в налоговую милицию и был правой рукой Азарова, а чтобы не светиться, сделал Северина директором Департамента контрабанды. Северин теперь прикрывает Гутника-сына, который курирует контрабанду на Киевской таможне.

Еще слева на картинке, рядом с синими, — табачная фабрика в Желтых водах, справа под Дейнеко — фабрика Неман (Гродно, Беларусь), внизу Львовская, но есть еще Хамадей и др. Все эти структуры производят сигареты в черную, которые через закарпатский транзит идут в Европу. Все, что идет из России — контролируется Медведчуком. В Украине эти сигареты страхует и лоббирует Холодов (депутат Слуги Народа). С ним в связке — Слюсарев. У Слюсарева — Восток, у Павлюка — Запад. С Офисом президента на контакте — Павлюк. 

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Дериволков вернулся?

Интересная активность в сети появилась по поводу Степана Дериволкова. Кстати, говорят, на фоне нынешних – толковый был мужик и воровал…

Дериволков все еще рулит Одесской таможней

«Имел счастье оформляться на таможенном посту Измаил. В связи с блокадой черноморских портов весь вал экспорта пошел через Дунай и,…

Спектор, Курятник, Калетник

Владимир Бондаренко:»На УП интервью с киевским девелопером Вагифом Алиевым (Парус, Арена, Лавина и т.п., почётный руссоконсул и гражданин рф) дополнение:…
НОВОСТИ