Человек не терпит насилия!

ГБР занялось судьями ВС, отменившими указ Зеленского об увольненнии Тупицкого

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту вынесения 14 июля 2021 года коллегией судей Кассационного административного суда в составе Верховного Суда решения в пользу судьи Конституционного Суда Александра Тупицкого.

Об этом в Facebook сообщила председательствующая в данном процессе судья КАС ВС Наталия Коваленко.

Интересно, что, как отметил в своем письме в КАС ВС следователь ГБР К. Петрухин, указанное уголовное производство находится «на усиленном ведомственном контроле со стороны руководства Государственного бюро расследований».

Как сообщалось, 14 июля коллегия судей КАС ВС в составе Наталии Коваленко (председательствующая), Александра Стародуба, Владимира Кравчука, Альберта Езерова и Сергея Чиркина признала незаконным Указ Владимира Зеленского от 27 марта 2021 года об отмене Указа о назначении судьей КСУ Александра Тупицкого в 2013 году.

Суд пришел к выводу, что Президент не имел прав отменять акт индивидуального действия одного из своих предшественников, поскольку такой акт уже исчерпал свою силу.

Вечером того же дня на сайте Офиса Президента появилось заявление, в котором в категорической форме высказывалось несогласие с принятым коллегией судей КАС ВС решением, а также утверждалось, что Верховный Суд «возглавил сопротивление части судейского корпуса фундаментальной судебной реформе».

Судебно-юридическая газета

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. Переслідування суддів за прийняте рішення, до того ж яке ще не вступило в силу,- є злочином! А що Указ по Тупицькому ( хоч це і неприємна особа) є незаконним зрозуміло навіть не досвідченому юристу ! Але будь-якій владі можна все,- навіть порушувати Конституцію.За це її представників нова влада теж буде переслідувати! Влада-не вічна! Шановні, вчиться на чужих помилках!

  2. Юрій Патріот , а для чого вчитися ? В Україні починаючи з 2014 року не засуджено жодного ВІП чиновника, жодного , незважаючи що є і НАєБУ і ДБР і Генпрокуратура і Сап з захмарними зарплатами і тисячами співробників, бл. Жодного результату. Зато дебіл наркоман і корупціонер Кива ( соска Авакова і Мудачука) став доларовим мільйонером

  3. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    ВС доси не зрозумылы що протистоять не голодбородьке та ГБР а Вашингтонському Обкому
    Ручне керування
    Уси,в тому числи кадрови питання,виришуються отнють не у Кииви

  4. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    Точно также у свий час Ходорковський пытався бодатися с путеным,бо не розумив що ситуация та правила гры та расстановка сил кардинально зменилися

    Олигархам самий час эвакуюватися туди де воны складалы вкрадени у народа гроши уси 30 рокив —у Эвропу.А опальним—у Сраэль,бо жiды своих не сдають

  5. Гбр декларативный орган как все остальное ( мыльный пузырь) закончится ничем.

  6. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    ГБР звичайно декоративний.Але Вашингтонський Обком не декоративний

    Деньги та допомога в обмен на реформи та РЕАЛЬНИ шаги(а не имитация) боротьби с клептократоолигархиею

  7. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    Бильш всёго складно загнати пид ноготь пархатого воришку Сивочолого
    Бо ция пархата мразь загодя расставила свои фигуры в тому числи и в КСУ и в ВС,обросла криминальними звязками та вовлекла у свои схеми навить деяких представникив эстеблишмменту ЕС

  8. Наступление на Конституцию и свободу слова продолжается, до судей добрались, чувствуют конец, несколько крыс покинуло корабль, снова революция, снова долар по 60, снова куля в лоб, брехня и т.д

  9. Для Авака. Повністю з Вами згоден! Слідство по одному факту триває роками, коли його можна закінчити за два місяці. З жомовою ямою Киви,- це просто сміх, і при цьому ніхто з перерахованих Вами органів за такий тривалий час в цьому питанні не прийняв кінцеве правове рішення! З правом і підбором кадрів в нашій державі повний крах! А Україна ж правова держава ( ст.1 Конституції України )!

  10. Вообще-то, завести «уголовное производство по факту вынесения 14 июля 2021 года коллегией судей Кассационного административного суда в составе Верховного Суда решения (подразумевается, конечно же, заведомо неправосудного решения)» возможно только и лишь в случае: 1) отмены указанного решения исключительно вышестоящим судом с обязательным указанием последним в своём определении на конкретные факты, подтверждающие его заведомую неправосудность — прямые, грубые и очевидные нарушения норм материального и процессуального права (но ни в коем случае не расхождение в оценке доказательств и т. п.), 2) вступления в законную силу такого решения об отмене решения нижестоящего суда и, наконец, 3) постановления и вступления в законную силу нового, диаметрально противоположного решения суда по сути спора (в данном случае — признании увольнения законным). И вот только тогда можно было бы говорить о начале досудебного расследования, правда, статья-то 375 КК Украины признана неконституционной ещё год назад! Цирк цирком!

  11. судьи украины -это массоны. Хитрая , беспринципная ложа ,манипулирующая буквой закона что бы убить его дух. И не важно зее или кто их прессует -это правильно ,потому что правом они вытирают свои жопы и давно

  12. Ты идиот, как и большинство оставшихся ещё в этой помойке — суды , при всей их коррумпированности, это последние точки сохранения ГОСУДАРСТВА, и когда их ломают через колено вонючие шуты, решившие , что они боги, то завтра сломают тебя идиота на чем угодно, просто примут очередной “закон”, что все должники лишаются прав на недвигу или подобное, хули им. И тебе совершенно некуда будет идти хоть за какой-то защитой.

  13. Ебошить всех!
    Зеля единственный, кто не стал договариваться с этим вонючим кодлом!
    Кра — са — ва!

  14. 15.07 иметь свое мнение -идиот? кому и когда укросуд что то защищал ,бесплаатно. Ты просто придурок или пафосный придурок , или по генетике? Где жил с 90х ? в скотском уголке? Так попроси что бы тебе как вию веки подняли . Найди судью ,который живет как обыкновенный гражданин ,пересичный ,которого нельзя купить и который не ссыт показать всё что заработал “непосильным трудом” и я извинюсь

  15. Таки реальный идиот, ему о точках государства, он о взятках. Сейчас ты хоть за деньги, но сможешь отбиться в суде от беспредельного выселения например, а если суды полностью лягут под ж и д о в, то никто и за деньги не рискнет выполнять конституционные права людей.

    Какие сука ещё нужны аргументы, что если ломают существующие управленческие вертикали, то взамен возникают беспредельные ?? Если бы они ломали людям во благо, то я бы первый поддержал, они ломают, чтобы дограбить территорию до 0.

  16. Ст. 6 Конституции Украины: “Державна влада в Україні здійснюється на засадах її поділу на законодавчу, виконавчу та судову.

    Органи законодавчої, виконавчої та судової влади здійснюють свої повноваження у встановлених цією Конституцією межах і відповідно до законів України”.

    Когда исполнительная власть нагло запугивает судей, уничтожает и подменяет судебную власть не судебными органами, то что это такое?

    Вы, свободные, типо, люди, вы сможете без наличия независимых судов победить власть в вопросах тарифов, коммуналки, льгот, пенсий, зарплат, чиновьичего произвола и так далее?

    О какой Европе вы , дикари, говорите? В пещеру, блин

  17. гбр попало в вилку — и надо выполнить указание зеленского и уголовное дело открыто незаконно. так как нет законных на то оснований. при этом будущее гбр весьма туманное. подставились за три копейки. понять и простить не получится. строгое наказание. и при том на галерах. может после этого научаться чтить закон. дополнительно еще открыли уголовное дело в отношении сумских сбу-шников в непонятной ситуации. поэтому и возникает вопрос — а нужен ли вообще стране этот орган?

  18. 16.27 придурок клинический , “ветикали” есть даже в обыкновенной вокзальной шайки не говоря за формацию целого общества с 40 млн населением. Только латентный даун , видимо как ты, не реагирует на их “качество ” и функциональность , даже при том что они простой фук. Тебе блять пустить воду домой ..через канализацию и “объяснить что низяя ломать ЭТО “вертикаль” ,пей сука.

  19. Слуги намерены ввести тариф на тепло в 2-х комнатной квартире в размере 3150,00 гривен. Только на тепло и при повсеместном росте цен.

    Также, ранее были приняты законы о внесудебном списании банками задолженностей по оплате коммуналки и о выселении в случае невозможности физическим лицом погасить ту задолженность по коммуналке

    Одновременно судьям всех инстанций отшибают желание признавать действия властей незаконными, а эти законы антиконституционными.

    Как вы думаете, судья вас защитит или ляжет под власть, при условии,что его уничтожат, если он будет принимать решения против власти?

    В общем, спасибо животворящему майдану.

  20. Придуркам ,до сих пор не понятно что что то не так и не с судами ,а с самой основой государства украина ,только придурок ,на грани даунизма -не может просто проанализировать и по конкретным фактам ,”достижениям” движение вверх украинского с 1992го . Им придуркам не хватает понять что “реформирование” судов,ментов, сбу и всего -это простая консервация дерьмового опыта с 1992го. Американцы не придурки и вполне это понимают ,например как решать проблему “качества” судебной системы в конкретном украинском случае. Зее при всём его дегенератизме тут прав на 100% -давить . Простому честному судье -бояться нечего .Закон их и так “обороняет” так как никого в стране

  21. «Дело открыли по заявлению ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (какой, если не секрет, и какие именно ее права были нарушены этим решением?) … Заявитель просил открыть уголовное производство по статье о злоупотреблении властью (какой ущерб и кому причинен?) в связи с отменой указа Зеленского». То есть, теперь любой суд любой инстанции перед принятием любого решения по любому делу обязан официально запросить все без исключения общественные организации (кстати, сколько их у нас в стране?), даже если они и не являются сторонами в процессе, о том, какое по их авторитетному мнению решение будет считаться ДЛЯ НИХ приемлемым и законным? В принципе, это здорово, так как позволит отказаться от судопроизводства как такового и расходов на него, заменив судебный процесс рассылкой соответствующих запросов и обобщением ответов на них, вот только что делать, если мнения уважаемых общественников и активистов не будут совпадать?

  22. А эта общественная организация, не СБУ случайно? Сами пишемь, сами и расследуем?

  23. Ну вот получили то, что хотели на майдауне. Прочитайте некоторые коментарии и становится понятно. что о никаком Евросоюзе и НАТО не может быть и речи. Подобной ахинеи откровенных дебилов в Европе даже подумать страшно. Голова Конституционного суда выбирается судьями этого суда, он не зависим от других ветвей власти, так гласит Закон. К большому сожалению наш гарант Конституции стал на путь нарушения этой конституции, решения судов нужно выполнять или обжаловать, а начальника ДБР, который посмел возбудить дело на решение Верховного суда, что прямо противоречит Конституции, на решение, которое не вступило в законную силу и которое законно по сути, нужно просто немедленно выгнать в Европу, там его будут судить по европейским законам, ну было, было, но такого еще не было. То уголовное дело Генеральная прокуратура возбудила против Берии, то Тупицкий право подписи бухгалтеру передал, то Шеремета убийство уже раскрыли непонятно как, ну уже даже не смешно, а Министр юстиции каков, вы его видели, ведь он советы дает под обкуркой, капец!

  24. Это ж каким надо быть придурком с признаками даунизма и с маниакальными претензиями на гениальность, чтобы не понять того, что сейчас идет речь об уничтожении судебной ветви власти как таковой, а не о моральном облике отдельных судей

  25. 12.03 мусор ебанутый , ты тварь апиори не разумная , урод. Какая ветвь сломается ? если только та что пзданет тебя по твоему тупому сифилисному черепу. Ты урод -“клиент” верховного суда? нееет ты “клиент помойцной ямы где сдохла твоя мать патаскуха, а суды ,которые не лезут в политику и не вредят государству ,работвать будут ,урод ты педофильный

  26. 12.03 мусор eбaнyтый , ты тварь апиори не разумная , урод c большим членом. Какая ветвь сломается ? если только та что пзданет тебя по твоему тупому сифилисному черепу. Ты урод -“клиент” верховного суда? нееет ты “клиент помойцной ямы где сдохла твоя мать патаскуха, а суды ,которые не лезут в политику и не вредят государству ,работвать будут ,урод ты педофильный дай мне мощно в рот

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ