Человек не терпит насилия!

Суд продлил меру пресечения экс-начальнику СБУ Киевщины

Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения в виде личного обязательства бывшему главе Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александру Щеголеву, которого подозревают в силовом разгоне Майдана.

Прокурор Офиса Генеральной прокуратуры Александр Супрун во время заседания отметил, что мера пресечения для Александра Щеголева в виде личного обязательства заканчивается 2 августа 2021 года, и он подал ходатайство о продлении.

После заслушивания сторон процесса судьи вынесли решение о продлении меры пресечения для Александра Щеголева в виде личного обязательства до 12 сентября 2021 года.

Также суд продлил срок действия обязанностей касательно: прибывать в суд по его первому требованию, сообщать суд и прокурора об изменении своего места жительства, воздерживаться от общения по обстоятельствам дела с пострадавшими, свидетелями обвинения и экспертами, сдать на хранение свой паспорт на выезд за границу.

Напомним, экс-голову киевского СБУ Александра Щеголева обвиняют в организации и осуществлении силового штурма на Майдане. А именно в проведении антитеррористической операции, в том числе ее силовой фазы в доме Профсоюзов.

По версии следствия, Александр Щеголев 18 февраля 2014 года организовал работу штаба по управлению контртеррористической операцией, участвовал в координации действий силовиков, которые в это время вытесняли митингующих с Майдана Независимости, прилегающих улиц и дома Профсоюзов. Также, считают следователи, именно Щеголев запустил проведения силовой фазы незаконной АТО на Майдане — введение в действие плана ”Бумеранг”.

LB.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    Ох eбаааать

    Це вже симь рокив ССУд тянеться?

    Навмистно затягують

  2. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    А щож чекають родичи загиблих с Небеснои Сотни?

    Якойто там метафизичной перемоги та справедливого вироку ?

    Купить с поллитра H2SO4 та помститесь за родичив—у eбaло плеснить колы буде с подьезду выходити

  3. прислуживал раввинам и был утилизирован раввинами.

    так победим! лыхайма!

  4. Хто мучится в Украине, добро пожаловать в рашистский Чуркистан или в ПЕРДЛО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ