Человек не терпит насилия!

На Южно-Украинской АЭС разворовали ₴12 миллионов

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении в хищении 12,3 млн грн обособленного подразделения «Южно-Украинская АЭС» государственного предприятия «НАЭК «Энергоатом».

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«НАБУ и САП сообщили начальнику управления производственно-технической комплектации ОП «Южно-Украинская АЭС» и пособнику-фактическому руководителю двух компаний о подозрении в хищении 12,3 млн грн госпредприятия. Действия лиц квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины», – информирует ведомство.

Как сообщили в САП, следствие установило, что в 2011-2012 годах начальник управления производственно-технической комплектации ЮУАЭС, используя подконтрольные его пособнику предприятия в качестве средств и орудий совершения преступления, злоупотребляя своим служебным положением, противоправно завладел денежными средствами ГП «НАЭК «Энергоатом» при осуществлении закупки оборудования, а именно систем кондиционирования-холодильных и вентиляционных установок. Как выяснилось, оборудование закуплено по завышенным ценам, что нанесло государственному предприятию ущерб на сумму 12,3 млн грн.

По информации издания «Слово и дело», о подозрении сообщили экс-начальнику управления ЮУАЭС Дмитрию Соколову и предпринимателю Дмитрию Лысенко. Их также обвиняют в другом похожем деле.

Напомним, Высший антикоррупционный суд слушает еще одного дело о коррупции на ЮУАЭС. В нем обвиняют бывшего президента НАЭК «Энергоатом» Виссариона Кима; его сына Артема; президента DARA Group Эдуарда Самоткала; экс-бухгалтера ООО «Унис-Центр» и ООО «Арстрейд» Светлану Костянецкую и ее сына Антона; Дмитрия Лысенко, Сергея Юркевича, Алексея Масолобова, Алексея Рыбака, Юрия Дмитренко и Владимира Богатчука. 12 июля по делу должно начаться исследования доказательств.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

31 ответ

  1. 10 лет прошло. Года три-пять будут расследовать. Лет 10 рассматривать в суде. А давность привлечения к уголовной ответственности максимум 15 лет. Вопрос, на хера начинали? Тем более, что с этих “церковных мышей” всё равно те 12 лямов не выколупаешь.

  2. 12 лямов это копейки нашли. И лишь на 1 станции. В Энергоатоме с 14 года творился беспредел имени Мартыненко и Недашковского. Где расследования?

  3. Хорошо, что завели дело. Плохо, что миллиардные суммы мимо бюджета до сих пор не увидели. Имею в виду период управления НАЭК Юрием Недашковсим.

  4. Пфффф…12 миллионов. Вы в курсе как доили Энергоатом Николай Мартыненко, Недашковский и братья Дубовые во времена Пороха? Так никто и не сел.

  5. Захотят ли в НАБУ потняуть за ниточки и размотать весь клубок? Там же в теме и бывшая верхушка НАЭК и смотрящий от Яценюка за атомккой Коля Мартыненко…

  6. Слона то я и не приметил. Дорогое НАБУ, сообщаю вам , что до сих пор не сидят такие слоны как Мартыненко, Недашковский, Дубовые и иже с ними, которые награбили миллиарды за несколько лет на потоках в НАЭК

  7. Бедный многостадальный Энергоатом. Грабя его грабят уже десятки лет, доведя до нищеты и унижения. Руководители АЭС не могли без ведома того же Недашковского или куратора отрасли Мартыненко и пальцем шевельнуть. Почему не посадите главных?

  8. Надеюсь НАБУшники закончат со станциями и перейдут к крупной рыбе, которая воровала вагонами с Энергоатома. Например, Мартыненко, который был смотрящим там от шайки Яценюка

  9. Лиха беда начало. Хотелось бы думать, что правоохоронцы доберуться и до головы вонючей рыбы, которая грабила НАЭК несколько лет и все эти недашковские, дубовые и мартыненки получат по заслугам на нарах.

  10. Там есть такие персонажи как Майстренко, Мирошниченко и такой себе Фима. Пока всё оборудование и запчасти на 5 не помножат спать не ложились.

  11. А Лесниченко всю эту банду крышевал, а Лесника покрывал Недашков ский, а этого Коля Мартыненко. Вот так и деребанился НАЭК годами

  12. Был на станции случай, когда шарикоочистку полностью запороли, мало что средства развовровали еще и и премии себе повыписывали. Естественно все от Лениченко шло наверх до Юры Недашковского

  13. Да, на АЭС постоянно деньги воровали! Вспоминаю Кима, Дубового. Как здорово служилось!

  14. укропыый лохогой вкалывает, а мы, его хозяева раввины, нет:

    все в пользу нашей хабадной секты!

    так победим! лыхайма!

  15. НАБУшники, найдите на станции Фиму с Патлатым и пакуйте их. Они такого наговорят, что вы на следующий день запакуете Лесника, а потом и его крышу Недашковского.Не ленитесь))

  16. У Лесниченко на станции самая настоящая шайка грабителей, он и подельники давно должны были сидеть. А 12 лямов это просто капля в море

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ