Человек не терпит насилия!

Словакия не будет учитывать коммунистический стаж при начислении пенсии

Власти Словакии приняли решение об уменьшении пенсионных выплат гражданам, которые служили коммунистическому режиму Чехословакии.

Об этом информирует портал iDnes.

Отмечается, что такой закон был принят парламентом страны 23 июня.

Так, в соответствии с этим нормативным актом, для некоторых категорий граждан трудовой стаж за годы правления коммунистического режима учитываться не будет.

Закон затронет пенсии, получаемые бывшими членами парламента и членами правительства коммунистической Чехословакии, бывшими членами коммунистической секретной полиции StB, некоторыми бывшими сотрудниками службы безопасности или членами и сотрудниками Центрального комитета Коммунистической партии Чехословакии и коммунистической Партия Словакии до падения коммунизма в 1989 году.

Размер пенсии будет определен для указанных лиц заново таким образом, чтобы, за некоторыми исключениями, их доход за период выполнения политической или иной функции для государства в коммунистический период не принимался во внимание.

Даже после такой корректировки размер пенсии не должен быть ниже установленного минимального размера пенсии. Перерасчет пенсии также повлияет на размер пенсии вдовы или вдовца, получаемой оставшимися в живых. Закон после подписания президентом вступит в силу в августе этого года.

Кроме того, в словацком парламенте отметили, что пенсионное обеспечение таких лиц значительно выше среднего, в то время как у людей, ставших жертвами репрессий тоталитарного режима, наоборот, очень низкое.

Список конкретных лиц — служителей коммунистического режима, на которых будет распространяться действие закона, в ближайшее время должен составить местный Институт памяти нации.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Сотрудники полиции сегодня рано утром пришли в квартиру к корреспонденту «Проекта» Марии Жолобовой. Они требуют пустить их внутрь. Сегодня в «Проекте» должно выйти расследование Жолобовой про главу МВД Владимира Колокольцева, мы анонсировали его накануне. Жолобова также — автор многих резонансных расследований, в том числе про главу Чечни Рамзана Кадырова.

  2. Фрегат HNLMS Evertsen ВМС Нидерландов 24 июня, судя по всему, также пытался осуществить провокации у российских границ.

    По информации Минобороны России, корабль держал курс на Керченский пролив. Для предотвращения нарушения государственной границы в воздух были подняты истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М.

    После появления российских самолётов, корабль изменил курс.

    Эпизод имел место на следующий день после инцидента с британским эсминцем HMS Defender. (https://t.me/new_militarycolumnist/57770)

  3. Кацапы, как такое возможно в 21 веке? В ПОДМОСКОВЬЕ!!!???

    Страшная смерть трех человек в Подмосковье: провалились в выгребную яму.

    Трехлетняя девочка, ее 69-летняя прабабушка и 74-летний прадедушка были обнаружены 28 июня в поселке в Ногинском районе Подмосковья. Несчастные утонули в яме септика.
    Первой в яму свалилась малышка, а родные попытались спасти ее.

  4. Собираемся ли мы праздновать независимость от Big Tech четвертого июля?

    🗣 Трамп: Наблюдайте следующею неделю и вы многое увидите будет большой сюрприз😁Грядет что-то большое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ