Человек не терпит насилия!

Словакия не будет учитывать коммунистический стаж при начислении пенсии

Власти Словакии приняли решение об уменьшении пенсионных выплат гражданам, которые служили коммунистическому режиму Чехословакии.

Об этом информирует портал iDnes.

Отмечается, что такой закон был принят парламентом страны 23 июня.

Так, в соответствии с этим нормативным актом, для некоторых категорий граждан трудовой стаж за годы правления коммунистического режима учитываться не будет.

Закон затронет пенсии, получаемые бывшими членами парламента и членами правительства коммунистической Чехословакии, бывшими членами коммунистической секретной полиции StB, некоторыми бывшими сотрудниками службы безопасности или членами и сотрудниками Центрального комитета Коммунистической партии Чехословакии и коммунистической Партия Словакии до падения коммунизма в 1989 году.

Размер пенсии будет определен для указанных лиц заново таким образом, чтобы, за некоторыми исключениями, их доход за период выполнения политической или иной функции для государства в коммунистический период не принимался во внимание.

Даже после такой корректировки размер пенсии не должен быть ниже установленного минимального размера пенсии. Перерасчет пенсии также повлияет на размер пенсии вдовы или вдовца, получаемой оставшимися в живых. Закон после подписания президентом вступит в силу в августе этого года.

Кроме того, в словацком парламенте отметили, что пенсионное обеспечение таких лиц значительно выше среднего, в то время как у людей, ставших жертвами репрессий тоталитарного режима, наоборот, очень низкое.

Список конкретных лиц — служителей коммунистического режима, на которых будет распространяться действие закона, в ближайшее время должен составить местный Институт памяти нации.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Украина декоммунизировалась, но пенсии всяким утыркам, кричавшим про дружбу с Роиссей платит. Дружба показала войну, оккупацию, десятки тысяч убитых. Впрочем как и всегда это было.

    Этот вопрос нужно тоже срочно решать, всяким партайгеноссе стаж не засчитывать. Симоненке, большому другу Раиссы, прочим деятелям либо минималочку либо вперед в Парашу, она правопреемничек — там пусть и рассчитываются

  2. В Украине из стажа нужно исключать годы работы на территории параши. При желании, пусть едут туда, получают гражданство и та им выплачивает

  3. Не, друг.

    Те, кто там работает, не работают на государство-агрессор, государство — ГУЛАГ.

    Они то здесь при чем. Люди просто едут работать в страну с более высокой оплатой труда, не укрепляют экономику страны, ведущей войну против Украины.

    А Раисся, да, та может ввести для своих миллионов гастарбайтеров невыплату пенсий тем, кто например работает в “недружественных” странах. Почему нет? Если тебе не хватает зарплаты или не можешь найти работу — Колыма, Магадан тебя всегда ждут, че Бурятию свою или Чувашию то бросать ради ЕС?

  4. Я писал с сарказмом и иронией, а если ты бронелобый, я помочь ничем не смогу.

    Что я написал, мне понятно, если тебе непонятно, то это не значит, что я написал что-то неправильное, это означает, что ты тупой и тебе рекомендуется смотреть парашаТВ с Соловьевым и Киселевым.

    Вот те всегда четко разжевывают глупой параше, что в Раиссе хорошо, а на Западе плохо, что в стране бюджет которой меньше бюджета одного Нью-Йорка люди живут лучше, где бюджет армии в 10 раз меньше бюджета армии США, армия сильнее. Ну и прочий бред.

    Новый хит парашаТВ — футболисты вылетели с треском, потому что их отравили перед всеми матчами и теперь нужно с командой всегда отправлять 5 ФСБшников

  5. Вообще это очень хорошее движение антисоветчины, преемницей которой является Рооисся.

    Чехи памятник Коневу снесли, Словаки пенсии отменяют, еще много процессов идет по всей Европе.

    Нужно не останавливаться, выжигать каленым железом все, каким-либо образом связанное с парашей.

    Мне очень понравилась движуха с фуфломицином Спутник V — он не внесен в список вакцин, провакцинировавшись которыми разрешено въезжать в Европу.

    Неплохо идет с запретом выдавать визы в США с 1 августа жителям Роиссы.

    Все праивльно делается, конечным этапом должно быть обнесение колючей проволокой Роиссы и расстрел на месте при обнаружении на территории Европы, США, других цивилизованных стран гражданина Педерации.

    Есть Китай, есть КНДР, есть Африка, есть Сирия — туда пусть катаются азиаты расейские, в Европе бандерлогам делать нечего.

  6. Это не антисоветчина, а оголтелая русофобия, аналогичная гитлеровскому антисемитизму.

  7. чукча из Хасавюрта, уроженец Якутии, мама татарка (русский короче):

    Русофобия это хорошо.

    А аналогична она антифашизму.

    Гитлер оккупировал земли, параша оккупирует, Гитлер проповедовал форму правления диктаторского типа — Путя тоже, даже до изменения конституции дошел, Гитлер призывал выборную демократию, Путя тоже застрелил Немцова, закрыл Навального, вписал в закон запрет на баллотирование не толькое его, но и сторонников, ну и так далее.

    Почитайте определение фашизма, наложите его на Парашу и вы увидите — в параше обычный фашизм

  8. Ты к кому обращаешься, к фашистам, которые ввели войска на территорию Крыма, что в конце концов подтвердил сам Путеноид, оккупировали его, фашистам, которые отправили Гиркина с Бородаем на Донбасс, развязали там войну, что подтвердил сам Гиркин?

    Да, больны. Лечится гильотиной и вымиранием населения от обнищания.

    До первого еще долго, а второе происходит уже 7 лет

  9. Мне безумно жаль, что ваша нацистская болезнь лечится ислючительно гильотиной и вымиранием населения Украины.

  10. Вы называете это нацизмом, Путин и Лавров русофобией, Китай воздерживается от комментариев, скромно тягает лес и принимает территории в подарок от Роиссы, а вся цивилизованная часть планеты — это не только Европа и США — там и Канада, Автралия и много других стран называет обычной военной агрессией и оккупацией со стороны Роисси, повлекшей десятки тысяч смертей и колоссальные проблемы в экономике Украины.

    Поэтому медленно но уверенно накладывает санкции, вышвыривает дипломатов, выбрасывает из международных организаций, что приводит к грустной картине в Роиссе.

    А так, да — был обычный референдум, Гиркина не было, танки шахтеры сделали сами, ездить на них научили трактористы, псковские десантники заблудились, дворец в Геленджике построил Ротенберг, а закрыли зону полетов там, просто так, сбил МН-17 украинский истребитель, Навальный травонулся дешевым самогоном, в Северодвинске радиации нет, пенсионный возраст в параше подняли по просьбе пенсионеров, Скрипаль с дочкой тоже обожрался самогона, склады в чехии взорвали сами чехи, когда бухали там и курили в неустановленном месте, Мишкини Чепига обычные геи, приехавшие сразу посмотреть на шпили, а потом посмотреть на склад в Чехии, ну и так далее )))

    Оговаривают просто ЕС и США парашу, потому что завидуют. А чему завидуют они не говорят, а так просто и не поймешь — тундре или азиатскому населению, бояре или кокошникам, лаптям или ягелю ))))

  11. Когда я читаю в комментариях милое детское коверкание роися, я понимаю, что общаюсь с третьеклассником…

  12. третьеклассник из Тувы, папа бурят, мама чукча (русский короче):

    Все верно.

    Роисся, это устаревшее наименование мордвы. Современное — паРаша

  13. Украинка обрушила рейтинг партии «зелёных» в Германии, выступив на партийном съезде

  14. Словаки это звери какие-то.

    Вот в параше исправно платят пенсии дедушкам НКВД-МГБ-КГБ, отправивших миллионы невинных людей кого в тюрьмы, кого под расстрел.

    Повышенную наверное, а некоторым и персональную

  15. Клоуны… СССР приемников неназначал… знают все Сатрапы… — Совгосаппарат захвачен… СССР разделён…! А про пенсии пусть небеспокоятся… — Индоэкспансионисты и их верные Рейхспидары… уже уничтожают пенсионеров…!

  16. За волосы и головой об асфальт: девочки устроили массовую драку в центре Киева
    Видео появилось в Telegram-канале Киев Оперативный.

    На кадрах видно, что после словесной перепалки и хватания за одежду, две девочки оказываются на асфальте. Та, что сверху, хватает подругу за волосы и бьет о дорогу.

    В процессе потасовки еще одна девочка подбегает к сидящей на дороге избитой и изо всех сил бьет ее ногой в спину.

  17. а что вы хотели, это новая мораль майдановских буратин…..скрепы патрийотов…..

  18. А походу это понаехавшие со всяких донецков, лугансков рабоче-гопническое быдло.

  19. Причем тут майдан — ты умывался с утреца то? Может это дети приехавших с Западной Украины патрийотов, которые с 2014 никак с Киева уехать не могут? Все майданять….

  20. Маразм в Украине крепчает — Ударили и выкинули: в Харькове пассажиры набросились на кондуктора. https://korrespondent.net/city/kharkov/4372068-udaryly-y-vykynuly-v-kharkove-pas sazhyry-nabrosylys-na-konduktora А вообще то, нищета в Украине, отсутствие моральных принципов приводит к росту агрессии….

  21. Судя по выкрикам на россиянском это типичное кацапское быдло с восточных регионов, понаехавшие даунбасята однозначно.

  22. В Японії проходять потужні зливи: населення готується до термінової евакуації

  23. Причем тут майдан — закусывать вам бы по утру надо….половина киевлян говорят на русском….

  24. 77 грн. за 100 км. видать мужик решил за собой кусок дороги застолбить. мимо такой шары как можно пройти тем более в Полтаве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ