Человек не терпит насилия!

На мэра Ровно завели дело за антицыганские высказывания

В Ровно открыли уголовное производство против мэра города Александра Третяка. Ему грозит до 5 лет ограничения свободы за угрозы ромам.

Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе полиции Ровенской области.

В полиции подтвердили, что производство открыто по факту умышленных действий, направленных на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства.

“Да, открыто производство по этой статье”, — сообщили в пресс-службе.

Ему грозит наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (3400-8500 гривен) или же ограничение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Отметим, в июне мэр Ровно Александр Третяк предложил упаковать ромов в автобус и вывезти из города. Он сказал, что ситуация с безопасностью в городе ухудшилась.

Тогда он рассказал, что на улице встретил ромов и сказал, что у них есть пару часов, чтобы убраться из города. Но те пожаловались, что не ездят поезда, автобусы.

“Я вижу, что идет к тому, что мы сделаем радикально: всех упакуем в автобус и вывезем в их родное Закарпатье”, — заявил он.

После того мэр Ровно извинился за скандальное заявление о ромах.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. ибо раввинов и бандитов выбирал ты все 30 лет "независимости":

    укропьи лохогои дожили, что на них уже наркоцыганьё дела зхаводит. ахаха. ахаха.

    так победим! айнэнэ! лыхайма!

  2. ибо раввинов и бандитов выбирал ты все 30 лет "независимости":

    укропьи лохогои дожили, что на них уже наркоцыганьё дела зхаводит. ахаха. ахаха.

    так победим! айнэнэ! лыхайма!

  3. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    За цыганву погану—5 рокив?А скильки тогда за жiдив,за тытульну нацию? ПОжизненне?Украиньциж унтерменши у себе в державе,а жiды так склалося що ubermensch-и

    Украиньци на правах негров у собственной краине,все во властности жiдвы поганой—ресурси,земля,гроши,власть

  4. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    Жiды,цыгане,армяшня,негры вонючи—у мене все вышеперечислене ассоциируеться с тараканами та слизнями.Така мерзость що вполне розумию як их Алоизыч под ноготь загоняв.На ривни рефлекторного отвращение.От давилаб погань и давила

  5. А почему в отношении циган не заводят уголовные дела за преступления против украинцев??? По многим городам они целыми шайками грабят наш народ. А ловят их активисты и обозленные люди. А реальных посадок про реальные посадки так ничего и не слышно. Времена добрых Будулаев прошли, сказки закончились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ