Человек не терпит насилия!

Пока СБУ не замечает Диму «Тортика», Дима «Тортик» не видит СБУ

Начиная с апреля 2021 года СНБО Украины начал вводить персональные санкции против контрабандистов и их компаний, помимо прочего блокируя их активы и имущество. Однако, в мире контрабанды осталось еще много крупных игроков и мелких крыс, доедающих крошки со стола. Одним из таких «нетронутых» является Дима «Тортик», в миру известный как Борисенко Дмитрий Валерьевич, 19.05.1978 г.р., получивший свое прозвище со времен, когда таскал взятки на таможню в коробке из-под Киевского торта. Стоит отметить, что информацию для принятия решений СНБО предоставляет Служба Безопасности Украины, и соответственно, она же готовит списки «мишеней».

Таким образом, становится понятно, что представителям СБУ «Тортик» не показался «уважаемым бизнесменом» в преступной среде, да и вообще весомым персонажем. Что удивительно, ведь по информации из СМИ давно известно, что фигурант занимается контрабандой. Действительно, в 2015 году Главным следственным управлением ГФС Украины проведены обыски в офисах, которые связывают с «Тортиком», с изъятием бухгалтерских документов и техники. Позднее получено определение Шевченковского районного суда города Киева об отказе в возвращении изъятой собственности. Однако, никаких решений, свидетельствующих о результатах уголовного дела в реестре не значится. (Соответствующие запросы направлены редакцией в компетентные органы с целью установления результатов уголовного производства). Помимо этого, публикации в медиа упоминают об элитной недвижимости мошенника, что также подтверждается информацией из реестра имущественных прав. Действительно, «Тортик» владеет просторной квартирой в престижном ЖК «Новопечерские Липки» в столице, земельным участком, огромным домом под Киевом и парой квартир в Южной Пальмире.

Возможно, уйти от уголовного преследования Диме помогло бурное хвастовство связями с такими личностями, как Александр Кравченко, веса которого хватило на 9 место в санкционном списке СНБО, и заместителя Генерального прокурора Алексеем Симоненко, которого «Тортик» записывает себе в «родственники». Что интересно, Алексей Юрьевич Симоненко раньше работал в СБУ, а перейдя на пост ГПУ, осуществлял надзор за расследованиями СБУ. По слухам, которые «Тортик» постоянно подогревает вокруг своей персоны, он находится под трепетной опекой «родственника», который занимается нейтрализацией конкурентов горе-контрабандиста. Также, если верить жулику, то Симоненко стер все колени, стараясь спасти от санкций своего «близкого» Диму. Просим правоохранительные органы проверить связь между заместителем Генерального прокурора Симоненко Алексеем Юрьевичем и Борисенко Дмитрием Валерьевичем на наличие неуставных отношений, направленных на систематическое получение лицом, занимающим особо важное положение и уполномоченным выполнять функции государства, незаконного обогащения путем организации контрабандных потоков на территории Украины, вмешательства в деятельность физических и юридических лиц-предпринимателей, а также препятствования деятельности правоохранительных органов.

А пока мы ожидаем официальных ответов, по информации наших источников, вдохновленный временным успехом жулик продолжает обманывать предпринимателей и обворовывать бюджет, пользуясь именами «дальних родственников» в высоких кабинетах, не зная, что правоохранители уже наступают ему на пятки.

«Наблюдатель»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Николай «Помада» Тищенко, уже два раза делал у нас подтяжку лица, каждый пол года колит себе ботекс и гармон роста, так же делает чистику лица, педикюр, маникюр и депеляцию ног и интимных мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

КИБ Харьковского УСБУи его обитатели

КИБ Харьковского УСБУи его обитатели

Почему мы проебали недавнюю хакерскую атаку на правительственные сайты? Расскажу на примере отдела кибербезопасности Харьковского Управления СБУ Итак, как вы…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ