Человек не терпит насилия!

Очередной провал Кондратюка

johnny english reborn rowanКак сообщает тг-канал “Украинский Обозреватель”, в декабре прошлого года Кондратюк и Буданов предприняли очередную попытку заманить в Украину “вагнеровца”, возможно причастного к уничтожению малазийского “Боинга”. Однако, как всегда, что-то пошло не так. Цитируем.

“Всплыли подробности очередной «гениальной спецоперации» Валерия Кондратюка. Которая, как всегда, привела к смерти украинского военнослужащего. 4 декабря прошлого года Федеральная служба безопасности РФ заявила о перестрелке на российско-украинской границе. Трое вооруженных неизвестных человек с украинской стороны якобы пытались прорваться в Россию. По словам российской стороны, один из них погиб из-за ранения после попытки сопротивления пограничникам.

Как говорят представители России, этот инцидент произошел в полночь с 3 на 4 декабря (по московскому времени) на пограничных участках России в Белгородской и Воронежской областях (около Сумской области).

На самом деле это был финал очередной тупой «спецоперации» Кондратюка. Желая доказать, что он круче Василия Бурбы, Кондратюк решил выманить в Украину какого-нибудь «вагнеровца», отметившегося в ОРДЛО, и желательно, причастного к сбитию нидерландского «боинга». Однако, после минского инцидента ФСБ не только проинструктировало бывших «вагнеровцев» о возможных попытках похищений, но и поставило под наблюдение. Поэтому, когда кондратюковские «специалисты» начали искать подходы к одному из бывших «вагнеровцев», ФСБ была об этот тут же информированна и включилась в игру. В результате уже стараниями российских спецслужб в финале «спецооперации» трое украинских спецназовцев из ГУР МО должны были перейти границу РФ в районе Сумской области, на территории РФ встретить «вагнеровца» и переправить его через границу. То есть, Кондратюк тупо заглотил наживку россиян и итог был понятен. Наших разведчиков на той стороне уже ждали. Произошел скоротечный огневой контакт, в результате которого один из наших спецназовцев был убит, второй тяжело ранен. Не знаем, каким чудом, но нашим бойцам удалось уйти обратно в Украину. Погибший был захоронен на территории РФ, затем скрытно эксгумирован и доставлен на территорию Украины.

В результате один украинский спецназовец убит, второй – тяжело ранен, а ряд сотрудников ФСБ получили досрочно очередные звания и государственные награды. Такое впечатление, что у Кондратюка просто контракт с ФСБ на организацию провальных «спецопераций», с 200-тыми и 300-тыми с нашей стороны – и званиями и наградами с противоположной. Достаточно вспомнить «крымский поход» Кондратюка, в результате которого его убрали с командования «островом», последующие неоднократные тупые провалы. Кондратюк все время пытается доказать, что он круче чем Бурба. Но Бурба занимается организацией оперативных комбинаций многие годы. И начинал еще тогда, когда Кондратюк кофе подавал в ЦМС СБУ. И Зеленскому стоило бы изучить историю провалов Кондратюка и отправить его на какую-нибудь безобидную должность, где бы его «спецоперации» не оборачивались 200-тыми с нашей стороны. А еще лучше – под суд. Для изучения вопроса, случайны ли эти регулярные «провалы».

P.S.Читатели спрашивают, какое отношение Кондратюк имеет к ГУР МО? Увы, самое прямое. Кирилл Буданов занимает на “острове” чисто декоративную функцию. Руководит всем Кондратюк. И ни одной международной встречи Буданов без Кондратюка не проводит. Увы.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Мельника сняли, кого назначат?

Кабинет министров на заседании во вторник, 11 апреля, уволил с должности главу Бюро экономической безопасности Вадима Мельника. Об этом сообщил…
Пришла пора менять кровати

Пришла пора менять кровати

Есть мнение, что уже в начале марта начнется чистка рядов украинской власти. Прежде всего – силовиков. Возможно, недавно назначенные и…
​Острів надій. До 30-ї річниці воєнної розвідки України

​Острів надій. До 30-ї річниці воєнної розвідки України

30 років тому 7 вересня 1992 року Президент України видав Указ «Про управління військової стратегічної розвідки Міністерства оборони України». Цей…
НОВОСТИ