Человек не терпит насилия!

Экс-глава «Украгролизинга» разворовал 4,9 млн гривен

Бывшему главе правления ДПАТ “НАК “Украгролизинг” Николаю Шпаку сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением, следствием чего стала нанесение 4,9 млн грн ущерба государственным интересам.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на САП.

“15 июня 2021 года под процессуальным руководством прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении бывшему Главе правления ДПАТ “НАК “Украгролизинг” и руководителю частного юридического лица в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины”, — говорится в сообщении.

Речь идет о Николае Шпаке, который является сыном экс-нардепа Василия Шпака, который в начале 2000-х тоже был главой правления ”Украгролизинг”.

Сообщается, что в 2013 году чиновник ДПАТ “НАК “Украгролизинг” по договоренностям с руководителем одного из предприятий, которое контролировалось его близкими родственниками, заключил договор займа, на основании которого часть из перечисленных для якобы подготовки производства сельскохозяйственной техники денежных средств в размере 4,9 млн гривен так и не вернулась к ДПАТ “НАК “Украгролизинг”, а была использована в интересах подконтрольных главе правления ДПАТ “НАК “Украгролизинг” и его близким родственникам юридических лиц.

Так, действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 364 и ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 364 УК Украины.

“Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения”, — отмечается в сообщении.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ