Человек не терпит насилия!

Экс-нардеп Крючков пришел в ВАКС, накатив 300 грамм

Бывший депутат Верховной Рады, экс-председатель правления ЧАО “Холдинговая компания “Энергомережа” Дмитрий Крючков, подозреваемый в причастности к хищению 346 млн гривен “Запорожьеоблэнерго”, явился на заседание Высшего антикоррупционного суда в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом он сам сообщил суду в ходе заседания, которое транслировалось на канале Антикоррупционного суда в Youtube, передают Українськi Новини.

Один из судей по делу сообщил, что Крючков опоздал на заседание на 30 минут.

Суд возмутился тем, что он пришел в состоянии алкогольного опьянения.

“Когда я заходил в зал, я увидел, что у вас шаткая походка. Что с вами случилось? Что с вашим состоянием здоровья?” — спросил один из судей у Крючкова.

В ответ Крючков сообщил, что до 01:00 ночи праздновал день рождения знакомого.

“Вчера было день рождения у замечательного человека… Такое ощущение, что у меня остались остатки алкоголя. Мне нет смысла врать. Я употреблял алкоголь вчера, (а не сегодня)”, — сказал суду Крючков.

На вопросы суда Крючков сообщил, что выпил 300 грамм водки.

Суд счел это неуважением к суду, однако не смог привлечь его к ответственности, так как специализированные суды не могут этого сделать. Заседание перенесли на 12 июля.

В конце заседания один из судей спросил у Крючкова, не собирается ли он накануне следующего заседания отмечать с алкоголем какие-то праздники.

“Там 7 июля будет, я уже переживаю. Это праздник Ивана. Вы не Иванович?”, — с иронией спросил судья.

Как сообщалось, в 2019 году Национальное антикоррупционное бюро завершило расследование уголовного производства против бывшего депутата Верховной Рады, экс-председателя правления ЧАО “Холдинговая компания “Энергомережа” Дмитрия Крючкова, подозреваемого в причастности к хищению 346 млн гривен “Запорожьеоблэнерго”.

Также САП обвиняет Крючкова в завладении 424 млн гривен средств “Запорожьеоблэнерго” и ряда промышленных предприятий Запорожской области при подписании договоров об уступке права требования долга, позволяющих “Энергомереже” взыскивать в свою пользу с промпредприятий задолженность за поставленную электроэнергию.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. обоссаный и пьяный укропый лохогой. наш раб.

    так победим! лыхайма!

  2. Итак, вот уже ДВА ГОДА специально созданный Высший антикоррупционный суд неустанно, не покладая рук, изо дня в день, рассматривает уголовное дело по обвинению гражданина Крючкова «в причастности (это как?) к хищению 346 млн гривен». При этом столь уважаемый человек, естественно, содержится не под стражей (что вполне соответствовало бы тяжести совершенного преступления), а потому попросту безнаказанно ОПАЗДЫВАЕТ и приходит на заседание ВЫСШЕГО СУДА в состоянии ОПЬЯНЕНИЯ. И хотя «суд счел это неуважением к суду, однако не смог привлечь его к ответственности», ну а очередное заседание невозбранно переносит на ещё на месяц. А поскольку государственных и духовных праздников, не говоря уже о днях рождения друзей, у нас всегда хватало, то рассмотрение дела в столь серьезной судебной инстанции можно переносить вплоть до ИСТЕЧЕНИЯ СРОКОВ ДАВНОСТИ привлечения к уголовной ответственности. И все будут счастливы — ура реформам правоохранительных и судебных органов!

  3. да. пошла веселуха. пришел чел и сказал. что выпил. возможно да. а возможно. что и нет. освидетельствовать при таких обстоятельствах судьи гражданина не могут. почему-то. хотя. если подумать. то это возможно. но для переноса заседания под тем видом. что гражданин пьян. явно недостаточно. нет для этого оснований.

  4. Он честный человек. Честнее свынорылой свынни. Он сразу признал, что это вчерашние дрожжи в нем бродят. А честный человек не может быть вором. По определению. Поэтому выносите оправдательный приговор.

  5. уважение к суду пропадает когда судьи превращаются в терпил, в ВАКСе все судьи терпилы, ни могут миллионеры быть судьями ОНИ НАЧИНАЮТ БОЯТЬСЯ ЗА СВОИ МИЛЛИОНЫ!

  6. Меня уже ничего не удивляет пусть наше кривосудие радуется, что он не послал их на три буквы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ