Человек не терпит насилия!

Нас ждёт очередной обман правительства по отмене бесплатного проезда в общественном транспорте. Снова промолчим?

В среду, 9 июня, Кабинет министров Украины во время очередного заседания одобрил законопроект, который предполагает монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте и коммунальные услуги.

Законопроект разработали в Министерстве социальной политики по отдельному поручению главы правительства Дениса Шмыгаля от 27 апреля.

Согласно пояснительной записке к документу, на сегодняшний день законом № 1774 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины” уже предусмотрено, что льготы по оплате проезда могут предоставляться и в денежной форме в размерах и порядке, установленных Кабинетом министров.

Проект касается льгот на оплату проезда в транспорте. При этом бесплатный проезд по предъявлению соответствующего удостоверения отменяется.

Как известно, документом вносятся изменения сразу в 8 действующих законов, которыми предусмотрены льготы по оплате проезда в транспорте, а также некоторые другие льготы(по оплате услуг связи, установке квартирных телефонов, квартплате и т.д.) для следующих категорий граждан:

ветераны войны;
ветераны военной службы, органов внутренних дел и т.д.;
лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы;
жертвы нацистских преследований;
лица с инвалидностью;
родители военнослужащих, которые погибли, умерли или пропали без вести во время прохождения военной службы;
реабилитированные лица;
дети с многодетных семей.
В частности, законопроектом предлагается:

Льготы для вышеуказанных категорий граждан заменить денежной компенсацией;
Делегировать органам местного самоуправления право самим принимать решения по выплате такой компенсации, а также определять порядок и размер компенсации.
Как сообщают в Кабмине, такой механизм будет способствовать адресности предоставления льгот, исходя из возможностей местных бюджетов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

  1. До 20,5% с квартир и огородов. Правительство хочет увеличить налоги с украинцев

  2. а у нас є громадські організації, здатні стати на захист народу, папртії? Здається тільки грантоїди та сраколизи є в середовищі громадських організацій, а партії давно під владою тих, хто накинув зашмогр на шию народу. Самі ж ми один за одного ховаємось та думаємо де ж той дурак, що піде вперед бумерангом. Однак дураки також перевелися — так що попереду тільки жопа світить з таким стадом…

  3. Є одна рагульська річ, яка мене дивує.

    Кожного місяця з держбюджету витрачають +/- 3 мільйони грн на так звану компенсацію вартості оренди житла (або готельного номеру) клієнту Ломбарду.

    Житло це тримають для коханок, або розселяти помічників.

    Щоб не було сумнівів — тут нема людей для яких ці компансеції більші за видатки на бензин.

    В травні від 14k до 78k грн (за один, або кілька попередніх місяців) отримали 144 нардепи.

    Найскромніша фракція Юлі — всього два нардепи взяли компенсацію, ну а Слуги гуляють.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ