Человек не терпит насилия!

Пробздiлось щось у СКМі

popaПока в информпространстве вяло пережевывается законопроект об олигархах, самый богатый из них оказался на пороге серьезных кадровых решений. Неожиданно выяснилось, что у гендиректора ДТЭК Максима Тимченко есть амбиции прийти на смену “солнечному клоуну” СКМ Олегу Попову.

Как утверждает Википедия, знаменитый тезка и однофамилец, в честь которого папаша Олега Николаевича с бодуна, по приколу решил назвать нынешнего гендиректора СКМ, “начал свою карьеру эквилибристом, выступая с номером “Эксцентрик на свободной проволоке”. Примерно то же самое произошло и в жизни нашего героя. 15 лет Олег Попов балансировал на грани, делая при этом резкие, алогичные и нелепые движения. Но в итоге таки устал.

Этим сразу решили воспользоваться недоброжелатели. Такой вывод напрашивается из проходного на первый взгляд интервью гендиректора ДТЭК Максима Тимченко, которое совершенно неожиданно оказалось кладбищем смыслов. С первых абзацев интервью Экономической правде мы выясняем, что у Тимченко уже есть два-три преемника, один из которых очевидно испольнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук. Очевиден вопрос: есть ли для Максима жизнь после ДТЭК?

И Тимченко дает всем жаждущим ответ пусть не в лоб, но достаточно четко описывающий свои будущие карьерные перспективыю Во-первых, глава ДТЭК слишком пространно и вальяжно комментирует поведение своего формального “босса” из СКМ. В украинском крупном бизнесе — это в приниципе не принято. Хотя делает это Тимченко, как бы защищая Попова, но при этом явно макает его мордой в известное всем вещество.

Досталось и страху Попова перед прессой:

—    Почему договориться с вами об интервью намного проще, чем с Олегом Поповым?

—    Ну, наверное, это вопрос больше к пресс-службе Олега Попова.

Хотя всем понятно, что это воля не пиарщиков, а самого гендиректора СКМ. 

Проехался Тимченко и по неспособности Попова придерживаться делового стиля.

“Если говорить с точки зрения корпоративной культуры, то я Олега Попова видел в галстуке раза два за свою жизнь. То есть с точки зрения близости к народу, открытости и простоты в общении нам всем надо у него учиться.

Вопрос публичности — это вопрос определенной логики, который мне сложно комментировать. Но вопрос Олега Попова как человека — он на много шагов впереди ДТЭК, которая переезжает в UNIT.City, чтобы снять галстуки.”

“Простота в общении” и “близость к народу” здесь видимо о ставшей уже притчей во языцах способности Попова материться по поводу и без. В общем, понятно, что гендиректор ДТЭК считает своего “босса” из СКМ “селом неасфальтованным”. Ни нормально говорить, ни одеваться тот не умеет.

Во-вторых, и это даже, пожалуй, важнее всех эскапад по поводу Попова, Тимченко ставит себя фактически вровень с акционером.

— Опираясь на эти 20 лет работы, корректно ли говорить, что Максим Тимченко — это уже не менеджер Рината Ахметова, а младший партнер Рината Ахметова?

— Наверное, так можно называть наши человеческие отношения.

В общем не интервью, а сплошная заявка на успех и однозначная попытка бунта против “солнечного клоуна”. И здесь главный вопрос: правильно ли Тимченко рассчитал силы? Готов ли Ахметов реально менять Попова в пользу прилизанного гендиректора ДТЭК или это фальстрат, который закончится для “младшего партнера” в лучшем случае ссылкой в лондонский офис?

В любом случае, по итогам грядущего кризиса СКМ уже не будет прежним.

Укррудпром

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ