Человек не терпит насилия!

Алексей Паращенко — «альфонс» украинской политики

Украинская политика видела многое, но политических альфонсов, пожалуй, впервые.  Не так давно на платформе Netflix с успехом прошел показ фильма на «Аферист из Tinder».

И кто бы мог подумать, что в Украине с успехом живет и процветает фактический прототип главного героя, только с политическим уклоном – широко известный в узких кругах политический и общественный деятель Алексей Паращенко. За богатым «фасадом» и успешным образом скрывается обыкновенный аферист и альфонс, который применяет свое искусство убеждения не в политических целях, а для выманивания денег у доверчивых женщин. Для создания образа, которому будут впоследствии доверять, Паращенко даже создал несколько «белых» проектов: «Безкоштовний спорт дітям», «Бігом до здоров’я”, “Наша земля наш Дім”, “Чужих дітей не буває». Все эти проекты – ни что иное, как прикрытие для создания репутации честного и амбициозного кандидата в большую политику. Паращенко даже основал благотворительную организацию “Сильна Нація”, чтобы у будущих жертв сложился образ доброго и щедрого перспективного молодого кандидата, которому можно одолжить денег на новые проекты под личные гарантии. Но, дьявол, как говорится, кроется в деталях. И, если взглянуть повнимательнее на Паращенко, то благообразный образ очень быстро меркнет на фоне того, как и какими способами наш «молодой и перспективный» добывает деньги на свои новые проекты.

В политику Алексей Паращенко метит давно, вот только есть одно «но» – для большой политики нужны большие деньги. А с этим у нашего героя всегда были проблемы. Чтобы получить деньги от спонсоров, нужно предоставить бизнес-план и план развития политической силы, да и спонсор всегда наведет справки о потенциальном кандидате. А вот тут – как раз и проблема – в широких кругах Паращенко известен как человек, который долги отдает нехотя, а, зачастую, и просто не отдает. Известны десятки случаев, когда наш герой вместо того, чтобы отдать долг «кормил» кредитора обещаниями, а то и вовсе пропадал – переставал брать трубку, пока его не находил сам кредитор. И тогда все начиналось заново – обещания, просьбы отсрочить долг, в общем – все по сценарию. Но, самое интересное, что беря деньги под развитие партии, Паращенко использует их на собственные нужды: рестораны, покупки, путешествия – все для того, чтобы умело пускать пыль в глаза будущим жертвам. Хотя, если взглянуть на реестры, наш герой гол как сокол и никакого имущества не нажил – это многое говорит о его способности вести дела и бизнес. Именно поэтому хитрый и ушлый Паращенко собрался в политику – поправить свое финансовое состояние за счет других. Выдавать полную профанацию и ахинею за экспертное мнение, неудачи и неспособность вести дела прикрывать напыщенностью и выдуманными связями Паращенко научился неплохо.

Судя по всему, текущее положение вещей перестало устраивать кандидата в большую политику, да и репутация на рынке уже была значительно подмочена. Спонсоры перестали доверять, старые кредиторы наседали с требованиями отдать долги, бывшие партнеры просто не хотели разговаривать с аферистом. Стоило только спонсорам задать элементарный вопрос про политику или экономику, как наш герой моментально начинал «плыть», потому, что в матчасти он полный профан и это сразу становится заметно любому инвестору. И тогда Алексей Паращенко придумал новую схему. Действительно, зачем унижаться перед спонсорами, просить, уговаривать, если можно просто обманом получать желаемое от женщин, играя с их чувствами? Гениально, не правда ли? Схема до боли проста: Паращенко втирается в доверие к женщине, рассказывает ей сладкие сказки про любовь, некоторое время имитирует бурные чувства и усыпляет бдительность. Ведь, как мы знаем, человек влюбленный – способен на необдуманные и эмоциональные поступки. Чем и пользовался наш «ловелас». С помощью нехитрых трюков наш герой создавал впечатление человека с достатком и связями, козырял знакомствами и известными фамилиями. Когда Паращенко понимал, что жертва уже поверила в его «любовь»,  наступала самая главная фаза операции: Паращенко просил деньги. Как правило, нужно было «очень срочно». Просьбу одолжить денег Алексей обильно сдабривал комплиментами и пылкими признаниями, что, фактически, сводило вариант отказа к нулю. А дальше – как в плохом кино, получив желаемую сумму Паращенко резко охладевал к объекту еще недавно пылких отношений. Как говорится: «прошла любовь так и не начавшись»…

Подобную схему часто используют брачные аферисты, но, чтобы ее использовали кандидаты в политику – редкость. Цинизм и наглость, с которой Паращенко проворачивал свои схемы поражают. Строить карьеру на лжи и беспринципности такого масштаба может только человек полностью лишенный морали. Именно поэтому, когда в следующий раз вы услышите имя Алексея Паращенко – обходите его десятой дорогой. Целее останутся ваши нервы и финансы. А если уж судьба сведет вас лично с этим персонажем – просто задайте ему вопрос: сколько денег он выманил, прикрываясь чувствами? Вы будете удивлены, как изменится его лицо после этого вопроса…

А больше всего наш герой боится вопросов от своих партнеров, которым он обещал зарегистрировать партию в начале марта. До марта остается несколько дней, а деньги потрачены совсем не туда, куда нужно было. Грядет большой скандал и Паращенко рискует получить от партнеров не только выговор, но и абсолютно реально получить по физиономии.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/519662-aleksej_parashchenko__aljfons_ukrainskoj_politiki

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Вывод: жлобы, смотрите кино про Буратину, лису Алису и кота Базилио

  2. Обо всем и ни о чем, какой-то тупой пиар лохотронщиков и конторы, которая их доит. Этими мошенниками должны заниматься менты, непосредственно по подследственности.

  3. Обо всем и ни о чем, какой-то тупой пиар лохотронщиков и конторы, которая их доит. Этими мошенниками должны заниматься менты, непосредственно по подследственности.

  4. Обо всем и ни о чем, какой-то тупой пиар лохотронщиков и конторы, которая их доит. Этими мошенниками должны заниматься менты, непосредственно по подследственности.

  5. На одном IP у него куча сайтов, изучи сначала топологию Интернета писка.

  6. для чего заниматься такими мелочами, давайте сразу обзор на ФБ или Google, которые крутят “круче” рекламу

  7. Я у нас на Даунбассе под видом МММ стольких лохов обул, что теперь являюсь президентом всея дырляндии. Учитесь, дауны, как без фуфломицина можно стать миллионером, получить паспорт Рашки и прикупить недвижке в Мацкве и СП. А ещё я зарабатываю на войне и гумконвое, лохи гибнут и гниют в окопах за Новочленоотсосию. Что бы я без вас делал, лохи?!

  8. самое страшное, что и с нашей стороны люди гибнут, не понятно только для чего и за какие блага для, только во блага развития олигархов и всякой блатной шушеры……

  9. самое страшное, что и с нашей стороны люди гибнут, не понятно только для чего и за какие блага для, только во блага развития олигархов и всякой блатной шушеры……

  10. АА 8666 ХА. ЧЕРНЫЙ ПАРКЕТНИК ХЮНДАЙ. ТРОЕЩИНА.
    АI 6211 Вн. КРАСНЫЙ ДЖИП ТОЙОТА ФУЗИОН. ЗАЗИМЬЕ.

  11. 19-43 сообщение принял. готов сделать минет в салоне любого из обозначенных авто. цена по договоренности.

  12. кто читал список? люстрированные “воры и бандюки” 600+ человек ?!! что вам первое приходит в мозг? даже если вы ,случайно ,не расист. Через фио ,окония “дзе” ,”хамия” итд. Теперь к теме -а если сделать список “600 кидал и экономических ворюг бюджета”? какие “закономерности” полезут? Все просто -“сливки народностей” живут и плодятся там где им “среда”. В Израиле например ..им нет “среды” , там пздц за воровство бюджета

  13. Всем здрасти из Лондона. Так их карупцианерав. Боритесь с ними до самісенької перемоги.

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ