Человек не терпит насилия!

Кандидат в главы САП Симкив – недобросовестный декларант и участник «договорняков», — СМИ

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Симкив, вошедший в финальный список кандидатов на должность главы САП, уличён в недостоверном декларировании, дружбе с криминалитетом и участием в громких делах, завершившихся «договорняками». Об этом сообщает Телеграм-канал со ссылкой на свои источники в НАБУ.

«Имя его прочно связано с делом «янтарных прокуроров», газовым и энергетическим делам экс-депутатов Онищенко и Мартыненко, а также местным криминалитетом. Почему Симкив не ответил за разворовывание недр и почему на сегодня он один из претендентов на должность главы САП? СМИ, активисты (в том числе и пострадавшие от нападения неизвестных – Ред.), журналисты-расследователи единогласно утверждают: Симкив небезосновательно подозревается в служебной халатности, превышении власти, взятках, недекларировании, «крышевании» добычи полезных ископаемых, разглашении данных досудебного следствия», — говорится в публикации.

Кроме того, прокурор не считает нужным давать пояснения журналистам о несоответствии своего имущественного состояния.

«Неработающие жена и свекровь обзавелись элитными квартирными метрами, у самого прокурора появился, потом сгорел при неизвестных обстоятельствах автомобиль BMW, но ездить на чем-то надо, поэтому – есть AUDI. Не комментирует антикоррупционный прокурор и дружбу своей жены с семьёй ровенского криминального авторитета Андрея Федорчука», — подчёркивается в публикации.

При этом в сообщении отмечается: «В целом, карьера и профессиональный рост этого конкретного представителя надзорного ведомства лишь отображает украинские прокурорские реалии – во всех громких делах засветился, но «прошёл между капельками»».

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Я не понимаю. Почему сейчас, при проведении спецпроверки кандидата на государственную должность не запрашивается мнение — заключение СБУ, в котором они указывают всю подноготную (компромат) кандидата от рождения и до назначения и всех родственников до 7-го колена, как было раньше. И с припиской : для ознакомления и возврата назад. И ни одна сволочь не прошла бы на купленную должность, так как проигнорировав мнение госбезопасности, должностное лицо задумалось бы о последствиях, в случае прокола. Да и не было случаем игнора. Совет Баканову. Вернитесь к этой форме отбора кадров.

  2. а ничего и пропадало. все есть. проверяют оперативные подразделения сбу по линиям работы. а подразделение по допуску до гос.тайны дает окончательное заключение. такой себе рычаг в сбу для офиса президента. несговорчивым прекращали допуск до государственной тайны. что означало автоматом исключение из гос. службы. так что все все знают. у аналитиков сбу столько информации. что кто бы ее всю слушал.

  3. За прошедшие с Революции достоинства СЕМЬ ЛЕТ каждый из ШЕСТИ сменившихся генеральных прокуроров, не говоря уже о бесчисленных их заместителях, проводил полнейшее и тщательнейшее очищение аппарата от коррумпированных элементов каждого предыдущего преступного режима при помощи люстраций, аттестаций, деклараций о добропорядочности и тестов на наркотики, решительно увольняя сотни негодяев. Более того, каждый из них приводил с собой своих молодых кристально честных и незапятнанных кадров, никоим образом не связанных с предыдущими отщепенцами (то ли из Львова, то ли из Харькова, то ли из МВД, то ли из активистов антикоррупционных общественных организаций). А как их учили иностранные специалисты на разнообразных тренингах и семинарах! Поэтому даже если у них почему-то и не получалось с работой (да и хрен с теми делами), то уж с честностью должно быть все в порядке! Или нет?

  4. Согласен с “Не верю”. Сам Байдын сказал: «Порошенко, ви той хто започаткував вільну від корупції націю». Так и сказал шо Педро это родитель нации.

    Таким образом, с момента избрания парашенка президентом ни один чиновник не может обвиняться в карупции. В чем угодно может, о только не в воровстве. У них руки по пятки ничого не трогали.

  5. Если и проверяют, как Вы утверждаете, то решение принимается с точностью до наоборот результатам проверки. Иначе как мог попасть на прокурорскую должность в ведомство Венедиктовой некто виталик дудка, имея в послужном списке эпицентры хабарництва — департамент земельных ресурсов КМДА и держлисагентство? Такие вакансии по-прежнему заполняются коррумпированными исполнителями, беспрекословно послушными смотрящими по регионам.

  6. в голосеево строят без разрешений церковь свидетелей Иеговы, самовольно захватывая земли и попутно валяя имущество соседей и межовые знаки, вообщем я хочу знать: кто из начальников земресурсов, прокуратуры или Голосеевского райотдела стал свидетелем? вам же, сука, нельзя лезть в госорганы! на бумаги ВООБЩЕ не отвечают, в земреестр вносят поддельные записи (типа земля уже давно оформлена все соседи все подписали, приватизация прошла крайне успешно, но :)тайно:) так как решений таких в сети, на сайте Киеврады нет), плана строительства нет, плана сноса старой частной постройки нет… ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? если уже и ОНИ прониклись нашей бренной жизнью (ложи на все и катайся на черных новых мерсах), то что будет дальше?! кому верить?

  7. Офіс президента Зеленського обурюється державним тероризмом Лукашенка і при цьому не реагує на внутрішній державний тероризм щодо власних громадян. У Києві влада повністю розвязала руки ОПГ Кличка та іже з ним. На жаль, ніхто вам не допоможе, всі ці обшуки і підозри — бутафорія

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ