Человек не терпит насилия!

Фирма нардепа от «Батькивщины» кинула СБУ с квартирами

Хозяйственный суд Киева взыскал с ООО «Домостроительная компания №7» в пользу Службы безопасности Украины 43,72 млн грн пени и 656 тыс. грн судебного сбора.

Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на решение от 27 апреля.

СБУ с 2014 года имела договор с компанией о строительстве жилых домов по улице Полковника Потехина, 9 в Голосеевском районе Киева. СБУ должна была получить не менее 327 квартир площадью 17,5 тыс кв м.

Планировалось, что квартиры будут переданы СБУ 5 марта 2019 г. Но объект так и не был сдан.

Компания убеждала суд, что ее вины в нарушении сроков строительства и введения жилокомпплекса в эксплуатацию нет.

В октябре 2020-го Хозсуд Киева уже разорвал договор между СБУ и «Домостроительный компанией №7». Ранее Службе безопасности отказали в получении разрешения на строительные работы на основании документов, которые предоставила именно «Домостроительная компания №7».

Суд взыскал сумму неустойки 43,72 млн грн за неполные 6 месяцев просрочки исполнения договора. Взыскание пени предусматривалось договором — 0,1% стоимости несвоевременно переданных квартир за каждый день задержки.

Решение еще может быть обжаловано в апелляции.

По информации сайта «Наші гроші», ООО «ДСК-7» самостоятельно строительные работы не проводило, а привлекло генподрядчика — ООО «СК «Азур Групп». В 2016-2019 гг совладельцем этой компании было ООО «Фундамент Девелопмент», которое с 2019 года принадлежит народному депутату от «Батькивщины» Андрей Пузийчуку, возглавляющему Временную следственную комиссию по вопросам расследования фактов коррупции в органах государственного архитектурно-строительного контроля и надзора.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. То есть «совладельцем этой компании было ООО «Фундамент Девелопмент», которое с 2019 года принадлежит народному депутату от «Батькивщины» Андрей Пузийчуку, возглавляющему Временную следственную комиссию по вопросам расследования фактов коррупции в органах государственного архитектурно-строительного контроля и надзора (!!!)». Так что, именно эта ВСК, возглавляемая нардепа-застройщиком, вам и порасследует и факты коррупции, и «кидалово» сбушников, и все остальные нарушения законов при строительстве?

  2. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    Обои Майдани,що перший що другий,не булы доведени до логического финала—зруйнування клептократоолигархической системы та физична ликвидация найбильш одиозних персонажей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ