Человек не терпит насилия!

Зрада

Співробітник СБУ зрадив Україну за квартиру в Москві та паспорт Росії

Працівника Служби безпеки України Васьковського ще у 2019 році засудили за держзраду. Виявилось, що він вчинив цей злочин, щоб отримати квартиру в Москві та російське громадянство.

Васьковський проходив військову службу в СБУ на посаді старшого оперуповноваженого на особливо важливих об’єктах управління контррозвідки. Він мав доступ до державної таємниці.

Співробітник діяв в інтересах Росії. Він передавав інформацію через телефон, комп’ютер, електронну пошту. Чоловік збирав дані, що становлять держану таємницю та містять службову інформацію.

Зібрана та передана інформація стосувалась:

активних контррозвідувальних заходів СБУ;

будь-яких напрямків роботи СБУ щодо Росії;

Придністров’я;

АТО;

переведення по службі до 5 управління ДКР СБУ;

зараження службових комп’ютерів співробітників СБУ шкідливим програмним забезпеченням для негласного збору інформації.

Обсяг переданої інформації

З період співробітництва Васьковського з представником іноземної організації чоловік передав понад 1 тисячу файлів. Серед них більше, ніж 500 стосувались іноземних дипломатів та їх зв’язків:

2015 рік – близько 50;

2016 – близько 50;

2017 – близько 700;

2018 – близько 300.

Васьковський вчинив державну зраду з мотивів ненависті до України. Відповідно до вироку Броварського міськрайонного суду Київської області, його визнали винним та призначили покарання – 1 рік та 7 днів в’язниці без конфіскації майна.

Таке м’яке покарання вийшло через обмін полоненими у 2019 році. Васьковського передали Москві.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

145 ответов

  1. Шлемазлы из ФСБ прошляпили еврейскую хуцпу. Русскому царю Александру на памятнике вместо русского ордена присобачили звезду Давида.

  2. штатный минетчик политбюро ЦК лейба кравчук разоткровенничался:

    Кравчук завил, что при президентстве Чорновила, война с Россией могла начаться раньше

  3. После принятия закона “о белых людях” (в просторечии олигархах) Украина станет кастовой страной.

  4. В Центральной Африканской Республике воюют российские наемники из частных военных компаний. Об этом пишет CNN со ссылкой на конфиденциальные документы ООН.

    По словам жителей города Бамбари, российские наемники виновны в гибели мирных жителей, которых они расстреливали с вертолета.

    У россиян была база за пределами Бамбари, где пытки были обычным явлением, сообщает ресурс. Кроме того, сообщается, что наемники РФ «произвели массовые казни» подозреваемых в сотрудничестве с повстанцами в деревне, которая находилась недалеко от месторождений золота и алмазов.

  5. Русских патриотов и националистов, которые боролись за освобождение России от сионо-либерального режима Путина посадили.

    Второй западный окружной военный суд приговорил к 15 и 10 годам колонии строгого режима Юрия Екишева и Павла Антонова — соратников бывшего сотрудника ГРУ, полковника Владимира Квачкова, сообщили в пресс-службе суда.

    Им вменяли организацию и участие в деятельности террористической организации “Народное ополчение имени Минина и Пожарского”, которую основал Квачков и которая была запрещена в России. Екишев признан виновным в организации террористической организации (ч. 1 ст. 205.5 УК), Антонов — в участии в ее деятельности (ч. 2 ст. 205.5 УК).

    Оба вины не признают.

    Гособвинитель просил для Екишева 17 лет лишения свободы, для Антонова — 11.

    По версии следствия, “Народное ополчение имени Минина и Пожарского” ставило целью свержение конституционного строя путем вооруженного мятежа. В феврале 2015 года судебным решением организация признана террористической.

  6. Бывший помощник президента России Владислав Сурков заявил, что Украину можно «вернуть» только силой, уточнив, что сила бывает разная. Об этом он сообщил Telegram-каналу WarGonzo.

    «Конечно, силой. Силой! Сила бывает разная, не только военная. Есть еще сила спецслужб, она другая. Есть сила так называемая мягкая, пресловутый термин, но она тоже существует. Есть сила экономического влияния, политического влияния», — указал Сурков.

  7. Байден отменил помощь Укарине, потому что Путин пожаловался на Зеленского, что тот хочет отбить Донбасс с помощью быстрой военной операции.

  8. США — мировой жандарм, который помогает защищать более слабых от местных хулиганов, типа России.

  9. Симоньян рассказала, что ей позвонил Кадыров и дал поговорить с чеченкой Халимат. И Марго убедилась во время этого разговора, что всё в порядке.

  10. Все это может переварить только рашенский мозг.У всех остальных это перевариться не реально.А у расеи свое видение мира и реальности. Эта срана потеряла самоуважение , поэтому ждать уважение к другим людям и государствам от нее не имеет смысла. Самое ужасное — это потеря уважение к себе. Слава Украине! Героям слава!

  11. Не спитавши броду не лізь у воду.

    В Амурской области продолжаются поиски четырех человек, которые пропали без вести после аварии с автомобилем “Урал”. ДТП случилось а седьмом километре автодороги Олекма — Хани при переезде в брод ручья. Автомобиль, который перевозил вахтовиков, опрокинулся и затонул.

    Всего в машине было девять человек. Четверым удалось выбраться самостоятельно. Одного достали спасатели. Еще трех рабочих и водителя авто разыскивают вторые сутки.

  12. “Россия помогла китаю освоить луну” Рогозин заявил, что Россия помогла Китаю в реализации лунной программы
    Глава Роскосмоса подчеркнул, что сотрудничество в космической сфере выгодно обеим сторонам

  13. День Защиты детей — Росгвардия приняла на вооружение детский слезоточивый газ …
    В честь Дня защиты детей на вооружение в правоохранительные органы поступила инновационная отечественная разработка от «Казаньспецоборудования» и ЗАО «Иртыш-хим» — слезоточивый газ «Алёша» АII-класса безопасности. В отличие от других табельных средств, «Алёша» разрешен для использования в отношении детей от 1 года и беременных женщин, поскольку обладает меньшим раздражающим действием.

  14. Русских детей газ не береь — они все в Юнармии прошли подготовку уже со школы

  15. Россия поставляет газ Китаю значительно дешевле не только соседних стран, но даже бывших советских республик.

    По итогам второго квартала 2021 года РФ поставляла в Китай газ по цене в 148 долл. за 1 тыс. куб. м, сообщила китайская таможня.

    В первом квартале цена была еще ниже – около 121 долл. за 1 тыс. куб. м. Ранее сообщалось, что в первые месяцы 2021 года «Газпром» продавал голубое топливо в Китай и вовсе по 118,5 долл.

    Фактически в Китай российский трубопроводный газ поставляется по самой низкой цене.

    Так, цена газа на хабе TTF в Нидерландах составила 363 долл. за 1 тыс. куб. м, что стало максимальным значением за последние три года и три месяца – с начала марта 2018 года.

    Из-за низких доходов Газпрому пришлось брать деньги в долг.

    Российский «Газпром» занял в понедельник 60 млрд руб. путем выпуска облигаций со ставкой 8,45%. Этот заем среди прочего будет компенсировать недополученную прибыль от поставок газа в Китай по аномально низким ценам.

  16. Шевченко все правильно рассчитал. Если бы сб. Украины выиграла у Австрии, то попали бы на Италию и вылетели бы сразу. А так еще есть шанс побороться за медали ЧЕ-2021

  17. Россиянин Артём Булгаков приехал на войну, чтобы убивать украинцев. Но что-то пошло не так, и в итоге убили его самого. Но не бандеровцы, а свои же соратники по борьбе за русский мир.

  18. Из-за новых ковидных ограничений в Москве с 13 по 20-е июня нельзя сесть на лавочку в парке. Видимо, 20-го коронавирус в очередной раз победят. Строго по графику распространяется эпидемия. Хорошо, что хоть в России на бутылку можно сесть в любое время, независимо от времени года

  19. Ребе жмеренецький бреше в очі й йому це подобаэться https://www.youtube.com/watch?v=rRMrecFYd-0&t=5524s

    “Эй, мы ЕСТЬ богоизбранный народ.
    Просто большинство евреев не любят в этом признаваться,
    но наш Бог — Люцифер.”

    (Раввин Абэ Финкельштейн)

  20. Любимые архитекторы Путина — 2 еврея: Владимир Бродарский и Борис Бейдер.

    Недавно Путин открыл в Гатчине памятник Александру III в стиле entartete Kunst со звездой Давида вместо Андреевской звезды на груди. Авторы памятника – скульптор Владимир Бродарский, уроженец молдавского города Каушаны и выпускник Одесского художественного училища, и архитектор Борис Бейдер.

    Уточним: г-н Бродарский родился в 1976-м в городе Каушаны (Молдавская ССР), оттуда перебрался в Одессу, где окончил Одесское художественное училище им. М. Б. Грекова и занял первое место во всеукраинском конкурсе рисунка среди художественных училищ “Серебряный штрих” в номинации фигура, после чего переехал в Питер.

    В северной столице Бродарский немедленно стал любимчиком местной культурной элиты (того же Михайловского, кинорежиссёра Александра Сокурова и др.), ещё во время учёбы удостоен стипендии правительства Санкт-Петербурга, награждён медалью им. И. Е. Репина, выиграл премию онлайн-голосования за портрет Николая Цискаридзе в образе демона.

    Над монументом Александру III Бродарский работал вместе со своим заслуженным товарищем Борисом Бейдером; Борис Хаимович — почётный архитектор СССР (сын одного из ведущих исследователей идишской культуры в Советском Союзе Хаима Вольковича Бейдера, который после отъезда в США возглавлял старейший штатовский еврейский журнал “Ди цукунфт”).

    Наиболее известным произведением Бейдера-младшего считается архитектурное решение памятника евреям-жертвам нацизма в г. Пушкин Ленинградской области; плита мемориала выполнена как проекция звезды Давида.

    Справедливости ради упомяну, что любимым скульптором самого Александра III был еврей Марк Антокольский.

  21. Соотечественники который день обсуждают новость, что ВНО по математике в этом году не сдали 30% участников. Предлагают решения – от лучше учить до лучше учиться. Но никто не предлагает самого простого и действенного – отменить ВНО. Как только оценки станут выставляться «вручную» за посильный взнос в конверте, мы снова станем «самой умной нацией в мере».
    В Украине все – имитация. Преподавание математики – не исключение.

  22. торчёк миротворец ездит за адренохромом и пострелять на Донбасс:

    Украинская сторона систематически осуществляет провокации на линии боевого соприкосновения на Донбассе.
    /Борис Грызлов/

  23. Україна виходить в одну восьму фіналу Чемпіонату Європи з футболу, Євро-2020.

    Після того, як 23 червня Швеція перемогла Польщу (3:2), а Іспанія – Словаччину (5:0) у заключних матчах групи Е, збірна України змогла потрапити до чотирьох команд, які посіли треті місця в своїх групах і пройшли в стадію плей-оф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ