Человек не терпит насилия!

СБУ завела дело о похищении Чауса

Вечером в пятницу, 7 мая, сотрудники Службы безопасности Украины приехали к матери бывшего судьи Николая Чауса, которого похитили в Молдове.

Об этом сообщает Страна со ссылкой на жену Чауса Светлану.

Мать Чауса живет в Черниговской области, 110 км от Киева.

Позже Александр Вишневый, адвокат семьи Николая Чауса, рассказал изданию подробности о допросе СБУ дома у матери Чауса.

“Приехало несколько человек домой к матери судьи Чауса. Проводят допрос ее в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту исчезновения Николая Чауса. Допрос на данный момент продолжается.

Следователей интересует вопрос относительно того, когда и при каких обстоятельствах она видела сына, когда и из каких источников узнала о его исчезновении. Выходил ли к ней на связь кто-либо с какими-либо требованиями в отношении сына.

Допрос проходит в соответствии с законодательством. С обеспечением ее прав, в т.ч. и на правовую помощь. Которая мной как адвокатом была ей оказана”, — уточнил адвокат.

Позже адвокат Чауса Ростислав Кравец сообщил, что СБУ открыла уголовное дело о похищении.

Напомним, Николай Чаус, которого НАБУ подозревает в получении взятки, скрывался в Молдове с 2016 года. 3 апреля стало известно о похищении бывшего судьи.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Місяць соплі жували,зашевелились після від’їзду Держсекретаря США та зганьбились на весь світ з роботою прокуратури,СБУ та МВС.До наступних виборів будуть папірчики з шуфлядки до скрині складати та кінцевий результат Працюємо,втрачено час і неможливо встановити місце знаходження злочинців та Чауса!

  2. Молдаване уже завершили расследование
    Американцы имеют полную картину по кейфу Молдова-Чаус
    СБУ начало расследование 🤣🤣🤣
    СНБО имеет проект решения согласно которому, Ермака-Кулебу-Кондратюка-Буданова освободить от занимаемых должностей за понты, лож и провокации. Баканова наградить за оперативность принятия решений, полное, всесторонее, объективное расследование.
    Корбану присвоить звание заслуженный информатор-правокатор.

  3. Сбушники решили поискать чауса по месту жительства родственников, опросить соседей не показывался ли чаус в последние недели, перекопать огород его матери на всякий случай… Следственные действия идут полным ходом, а страна об этом даже не догадывается.

  4. 🤣🤣🤣 Молдова уже установила всех, а баклановские только раздуплились. Позор ! Оперативненько. Кондрат, Баклан, приготовиться на выход. С Зе командой мы ни с одним из соседей не дружим, с одной воюем, с остальными всеми посрались.

  5. Ивашка Бакланов йух у себя в штанах найти не может, а тут через месяц решило Чауса поискать. Нескоромного- подчиненного своего найди сначала, потом писюна своего три раза спрячь и хоть раз найди! Искан ты горемыка, разработчик лягушек в болоте.

  6. БУГААААА!!!!! Блять ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, только вдумайтесь ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после похищения, Ваня Бакланов отдуплился и поехал опрашивать мать, не видела ли она случаем сынулю!!!!!! Это ШЕДЕВР!!!!!

  7. Молдавські силовики за місяць встановили всіх матолків причепних до викрадення особи на прізвище Чаус,залишилось нашим доблесним чекістам затримати всіх та передати в Кишинев по місцю скоєння злочину!Найдеться один матолок з затриманих персонажей який буде співпрацювати з слідство та розкаже місце знаходження Чауса та гонорар отриманий за скоєнний злочин!

  8. эх Порох, на этот раз это КОНЕЦ! Лучше с островов и не возвращаться, по фото в нете первоисточника найти не сложно…
    так мутить даже не смог бы и чивакуня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ