Человек не терпит насилия!

Мер Днепра Борис Филатов наехал на кидал «Ратибор-Інвест»и активиста Д.Смоянского.

Почему в Днепре возник скандал вокруг строительства высотки на Симферопольской, и кто за ней стоит
В Днепре в одном из самых живописных и престижных районов города идет строительство многоэтажного жилого дома. Но в мэрии заявили, что эта стройка незаконная.
В Днепре на ул. Симферопольской, 3 незаконно строят высотку. Об этом сообщил сайт горсовета Днепра 2 апреля.
По официальным данным мэрии, застройщику – фирме «Ратибор-Інвест» отказали в документах, которые нужны для начала строительства. Управление государственного архитектурно-строительного контроля Днепровского горсовета проверило соблюдение компанией государственных строительных норм и стандартов, и выписало штрафов на 1 млн 752 тыс. 960 грн.
По данным горсовета, застройщик игнорирует предписания и требования остановить незаконное строительство. Чтобы люди не остались без жилья и денег, в мэрии призывают не покупать квартиры по ул. Симферопольской, 3.
ЧТО ЗА ФИРМА-ЗАСТРОЙЩИК
По информации аналитической платформы YouControl, фирма «РАТИБОР-ІНВЕСТ» была зарегистрирована больше 15 лет назад в Днепре. Основной вид деятельности – разработка строительных проектов.
С марта прошлого года руководит фирмой Владимир Собко, а учредителями зарегистрированы Дмитрий Смолянский (он же бенефициар) и «БУДІВЕЛЬНА ГРУПА «РАТИБОР». Последняя оформлена по тому же адресу и с тем же видом деятельности, что и «Ратибор», и записана на жителя Покровска Донецкой области Александра Дубняка.
По данным кадастровой карты, на спорного застройщика зарегистрирован участок 0.0558 га по ул. Симферопольской, 3 для проектирования и строительства жилого дома.
Застроить этот участок по договору суперфиция (право пользования чужим участком – ред.) может фирма «РАТИБОР ІНВЕСТСТРОЙ». Эта строительная компания из Днепра зарегистрирована меньше трех лет назад на Олега Габараева. Она организовывала строительство ЖК iQ-House на ул. Владимира Моссаковского, 7В и сейчас планирует построить III секцию ЖК СЛАВІЯ на ул. Симферопольской,3.
В данных государственной архитектурно-строительной инспекции мы нашли два документа:
— уведомление о начале подготовительных работ ДП 010182600687 от 17 сентября 2018 года;
— изменения в эти данные ДП 020190641328 от 5 марта 2019 года.
По данным профильных сайтов, эти документы пока не дают разрешение на строительство, но если бы оно началось по правилам, то подрядчиком бы была днепровская фирма «Укрбуд».
В 2018 году горсовет судился с «РАТИБОР-ІНВЕСТ» по поводу договора о паевом участии. Дело дошло до Верховного Суда, но тот отказал мэрии в признании договора заключенным.
Дмитрий Смолянский известный в Днепре кидала и мошенник который возводит наливочки и крышует игровые автоматы,выполняет за деньги любые работы .
На местных выборах работал в штабе партии»Слуга народа «,но проиграл выборы Филатову и Корбану.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. К сожалению, отражаются личностные конфликты на гражданах города, не имеющих отношения к конфликту. Где была Инспекция по благоустрою на моменте “нулевого цикла”, а не тогда, когда начал возводиться 10-й этаж. Так и хочется вспомнить слова цитату:”Борис, ты не прав”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ